Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

В Копыльском районе «охотники-зайчатники» оказались браконьерами, убившими косулю

25 ноября, 2017

Егор Литвинов

На днях в Минской области были задержаны очередные браконьеры, которые, располагая разрешением на отстрел мелкого зверя, не устояли перед соблазном добыть дичь покрупнее. Инцидент произошел на территории Копыльского района, где инспекторы природоохранного ведомства во время планового рейда обнаружили уходящие в лес следы крови на дороге.

Уже вскоре неподалеку в лесном массиве был обнаружен вещевой мешок и полиэтиленовый пакет, набитые мясом. Рядом находились свежие останки косули… Искать владельцев «скарба» долго не пришлось – двоих мужчин, приехавших поохотиться из Минска, задержали поблизости.

Как сообщили редакции Newsbel.by в Государственной инспекции охраны растительного мира и окружающей среды при Президенте РБ, изначально задержанные представились охотниками-зайчатниками, предъявив разрешение на отстрел пушного зверя. Свою причастность к убийству косули оба всячески отрицали. Вместе с тем одного из охотников выдала кровь на одежде. После того, как на место были вызваны эксперты и следственно-оперативная группа, гости из столицы признались, что косуля была застрелена именно ими…

Фото предоставлено Государственной инспекцией охраны растительного мира и окружающей среды при Президенте РБ

Примечательно, что накануне интернет-издание «Мы» сообщало о схожем по обстоятельствам случае, зафиксированном в Витебской области, где задержанного в лесу браконьера также выдали следы крови на одежде – на этот раз жертвой нарушителя стал лось.

Adblock
detector