В Беларуси ввели запрет на георгиевские ленты в маршрутках

В Беларуси ввели запрет на георгиевские ленты в маршрутках

26.11.2016 СМИ сообщили, что в Беларуси ввели запрет на георгиевские ленты в маршрутках.

Запрет на размещение в салонах автобусов любой политической символики и религиозной атрибутики ввело предприятие «Брестгортранс». Причиной этому якобы стала жалоба брестчанки на действия водителя маршрутки, отказавшегося снимать по её требованию георгиевскую ленту, которая была закреплена на лобовом стекле. Подобный поступок возмутил жительницу Бреста, и она обратилась в транспортное предприятие с жалобой.

comments powered by HyperComments
Вова и Надежда Романовские
2016-11-27 17:46:39
Если один из символов победы запретили,под общим запретом символики,то жди беды...
Виктор Плакса
2016-11-27 17:58:54
Паважаныя суайчыннiкi! Подтрымлiваю вас усiх и караунiка маршруткi! А БНФауцам и чынушам Брэста - ганьба! Трэба паважаць сваю гiсторыю. Можна мяняць кумiрау, хаяць палiтыкау, але нi у коим разе нельга прынiжаць подзвiгi свайго народу! Пiшу па-беларуску каб нашым "сьвядомым" жару паддаць) Хай едуць усе разам у Гейропу - там iх дауно чакаючь.
Беларусь
2016-11-27 18:04:14
Первый шаг по пути Украины? Да не дай Бог! Тетенька забыла, что и её могло бы не быть, если бы не Победа.
марина стибло
2016-11-27 18:10:54
не нравится ленточка в маршрутке,пусть ходит пешком.задолбали вечно недовольные.
Валентина Любинская (Жукова)
2016-11-27 18:12:49
Как прореагирует «Брестгортранс» на мое требование поместить георгиевскую ленточку на свое прежнее место в маршрутке? Или мнение единичной тети важнее мнения большинства жителей города , любящих свою страну и знающих, какой ценой завоевана наша жизнь.
МИША
2016-11-27 18:14:54
В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА. ПРИНЦИПИАЛЬНО ЛЕНТУ ПОВЕШУ!
фёдор иванов
2016-11-27 18:15:22
пытаешься писать по белоруски так не делай ошибок или не пиши клоун
фёдор иванов
2016-11-27 18:16:28
точно и я никогда не цеплял ленту теперь всю машину обвешу
марина стибло
2016-11-27 18:23:00
можно ли фото этой дамы?
Yury Ohotsky
2016-11-27 18:26:20
Вот ТВАРЬ!!! Сколько таких еще земля носит? Нацистка какая-то...
Елена Филиппова(Негатина)
2016-11-27 19:06:54
Одной дуре не понравилось, а "Брестторгтранс" сразу же "удовлетворил" недовольство какой-то сумасшедшей?? Да что за бред?
ник.
2016-11-27 19:07:41
ник. полоцк. этой животине бело-красно- белую ленту на рукав и свастику на лоб.
сергей
2016-11-27 19:22:30
брест принял первый удар, стыдно выколкму
Raisa Babenko
2016-11-27 19:39:53
Он ее и послал, она жалобу написала.
ник.
2016-11-27 19:42:23
в 1941 их тоже было много.куда подевались в 1945..
Raisa Babenko
2016-11-27 19:42:35
Не слава городу -герою Бресту получается.Где же потомки защитников Бреста?Неужели "проглотите"?
Антон
2016-11-27 19:44:16
Тогда езжай в свою ДНР или ЛНР. Если тебе не нравится наш государственный символ. В наших маршрутках должны быть флаги красно-зеленые Республики Беларусь, а не эти чужие нам символы.
Raisa Babenko
2016-11-27 19:47:44
Это символы Великой Победы СССР
юра
2016-11-27 19:48:34
Походу ветеранам теперь пешком ходить, в маршрутку теперь не пустят?
марина стибло
2016-11-27 19:48:48
мне здесь не плохо.а георгеевская ленточка -это символ победы ,а не Беларуси.Это разные вещи.И этот яблоневый цвет придумали,как замену,но увы плохую.
Антон
2016-11-27 19:50:11
Символ победы - это героизм наших дедов. А не ленточка которую придумали российские императрицы.
марина стибло
2016-11-27 19:53:42
на 9 мая всю машину ( как обычно делаю) украшу ленточкой и буду ездить с песней "'Этот день победы..."
Антон
2016-11-27 19:55:25
Сегодня ты желаешь георгиевскую ленточку в маршрутке,а завтра бегаешь по Бресту с российским флагом и объявляешь Брестскую народную республику.
марина стибло
2016-11-27 19:56:21
Утрируете
марина стибло
2016-11-27 19:57:11
Бессмертный полк (придумали в России) тоже плохо?
марина стибло
2016-11-27 20:01:22
откуда такой бредовый вывод?Если ты патриот ,то должен знать историю своей страны.
Антон
2016-11-27 20:02:43
Ваша безвкусица - Ваше личное дело. А вот в общественном транспорте, не нужно сеять ненависть между гражданами. Для кого-то это символ победы, а для кого-то символ российской агрессии и имперских замашек.
марина стибло
2016-11-27 20:07:55
Вообще не вижу повода для ненависти,если каждый будет так реагировать ,то придется больше чиновников нанимать и содержать их будут за наш счет
Антон
2016-11-27 20:08:08
Вот именно, ты должен помнить что Беларусь это не Россия, как бы тебе этого не хотелось.
марина стибло
2016-11-27 20:10:44
Я помню ,что Беларусь это не Россия ,Польша или Украина.И мне это нравится.Но я хочу жить и по указку Украины,ведь это там придали другой смысл ленточке
Антон
2016-11-27 20:10:57
Георгиевская ленточка в нынешних реалиях давно утратила свой первоначальный смысл и стала символом ненависти между славянскими народами. Не нужно это отрицать. К тому же их носят те, чьи деды родились после войны. Что уже смешно.
марина стибло
2016-11-27 20:24:13
Своих дедов я не видела ,не дожили.А по отцу в войну уцелена только бабушка (немец спрятал) всех остальных родственников (по отцу)сожгли хохлы(бендеровцы) за то ,что они были поляками.Так ,что если на Украине власти считают,что лента -это плохо,то пусть так.Не надо ,что Россия -это зло ,а Украина бедная и несчастная.НАДОЕЛО,ЧТО НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ .У нас своих проблем хватает без Росссии и Украины.
Danil Usikov
2016-11-27 20:36:22
Может лучше запретить водителям курить во время движения маршрутного транспорта? Или разговаривать и материться во время поездки? Как вы думаете Антон?
Антон
2016-11-27 20:37:09
Мой дед дожил до 88, освобождал Румынию и Венгрию от фашистов, был ранен 4 раза, но он как коммунист, не знал что такое георгиевская лента. Он просто видел что его медали украшает гвардейская лента черно-оранжевых цвета. Слава богу он не узнал что каждый водила и пьяный птушник будет использовать эти цвета-символы в своей пьяной повседневности. Не знаю как он отреагировал бы увидя черно-оранжевую ленту на немецких машинах...Георгиевская (Гвардейская) лента - опозорена, обесценена, дискредитирована в нынешнее время. И я понимаю эту женщину. Я поступил бы точно так же, слава богу в моем городе водители вешают нормальные государственные символы.
рустам айзатулин
2016-11-27 20:38:44
прямо петровские времена , когда кричали : слово и дело . ну а потом тащили человека на казнь . кто то кричал ради интереса , кто то ради денег .... хватало всяких . кричали ради выгоды, только одной им понятной . парня - водителя , защищать надо . травлей занялись ? а вы , борзописцы не подумали о том , что убиваете в человеке все самое хорошее, вы же ожесточили его . и эта активистка хочет добра от человека к человеку ? висела ленточка и хорошо , что не красная тряпка . парню сочувствую . я с тобой брат ! . бакинец.
Антон
2016-11-27 20:39:23
Никто ничего не запрещал. Это просто рекомендация. Тему запрета выдумали российские СМИ.
Danil Usikov
2016-11-27 20:44:14
Запрет на размещение в салонах автобусов любой политической символики и религиозной атрибутики ввело предприятие «Брестгортранс» Источник: http://newsbel.by/11/27/v-belarusi-vveli-zapret-na-georgievskie-lenty-v-marshrutkax-2/ Ты читать умеешь или ньюсбел.бай российский?
марина стибло
2016-11-27 20:45:21
это не повод бежать и жаловаться на водителя.Людей у которых такая психика неустойчивая нужно к врачу отправлять , они же могут и у ребенка потом ,что нибудь забрать,например мяч или телефон- вдруг им не понравится шум за окном (так в реальности у меня было неделю назад,сын пришел домой без мяча,забрала женщина,оказалось она просто перепутала его с другим ребенком)
Антон
2016-11-27 21:36:54
http://newsbel.by Тоже мне источник. Не знаю какое отношение у него к Беларуси, если сайт находится в Эстонии. Источник: http://newsbel.by/11/27/v-belarusi-vveli-zapret-na-georgievskie-lenty-v-marshrutkax-2/
ваван
2016-11-27 21:37:54
Народ забывший свою историю лишен будущего
Антон
2016-11-27 21:47:45
Полностью согласен. Наша история начинается с Полоцкого княжества кстати.
ваван
2016-11-27 22:17:20
Сколько белорусов носили Георгия в 1 Мировую?Белорусы на Варяге были? Аууу историки.Гаишникам не режет глаза ленточка а историкам режет мало реформируем систему патриотического воспитания
ваван
2016-11-27 22:44:01
Давайте собирать подписи за то чтобы открыть общественный туалет на Востоке.Большой микрорайон а общественного туалета нет.Страдает парковая зона.Патриотично7
Игорь
2016-12-01 20:07:17
У каждого человека есть свое отношение к происходящему, но почему теперь в “демократическом обществе” , уважение к своим предкам и любовь к богу , под запретом. Еще недавно украинские лидеры , которые теперь у власти , носили георгиевскую ленту и это факт , а теперь пропаганда России.
Министр Равков – оппозиционеру Статкевичу: армия предана Отечеству Министр Равков – оппозиционеру Статкевичу: армия предана Отечеству

2 декабря 2016 года в своем ответе оппозиционеру Статкевичу министр обороны Андрей Равков заявил, что армия предана Отечеству. Он...

Читать полностью
Спикер Сената Польши 5 декабря посетит Нацсобрание Беларуси Спикер Сената Польши 5 декабря посетит Нацсобрание Беларуси

Спикер Сената Польши Станислав Карчевский 5 декабря 2016 года посетит Нацсобрание Беларуси. Парламентская делегация Польши во...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.9627
  • Евро
    2.0815
  • 100 Российских рублей
    3.0771
  • 100 Украинских гривен
    7.6548
  • 10 Польских злотых
    4.6709
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх