В автобусах Бреста запретили георгиевские ленточки

В автобусах Бреста запретили георгиевские ленточки

28.11.2016 в КТУП «Брестгортранс» сообщили, что в общественном транспорте Бреста водителям рекомендуется не использовать георгиевские ленточки, как и всякую прочую символику религиозного и политического характера.

В «Брестгортрансе» пояснили, что носит данный посыл рекомендательный характер, ведь «бывают разные пассажиры и по взглядам, и по вере». В первую очередь, касается данная рекомендация маршрутных такси, ведь пассажиры там сидят рядом с водителем и все видят.

comments powered by HyperComments
Sasha Grebnev
2016-11-28 13:07:20
скоро эта старая мразь зайдет в маршрутку и увидит там ветерана с Георгиевской ленточкой и потребует у водителя высадить его, а иначе напишет жалобу. И эта "власть" откликниться! Вот до чего дожили! Берем пример с бандерлогов. Они же наши лучшие "друзья".
Master
2016-11-28 13:14:25
эта тварь проплачена чтоб сдохла сука,а лента зто не символика или пропоганда чего-та а память о наших героических предках а чиновник который это поддержал подонок без чести и совести куплен нациками
555
2016-11-28 13:33:15
Все начинается с малого
Сергей Маслов
2016-11-28 14:04:43
Победа в Великой Отеческой Войне одержана всем единым СССР, а не одной Беларусью Украиной или Россией. И георгиевская лента это память овсех Героях и ветеранах в этой войне.
Leonid Polenok
2016-11-28 14:28:05
«бывают разные пассажиры и по взглядам, и по вере».... Но ведь бывают и водители "разные по взглядам и по вере".. Чьи убеждения, верования и попросту права в данный момент были ущемлены. (сам я атеист). Какие-то однобокие законы получаются...
Ирина
2016-11-28 14:50:47
У кого нет прошлого - нет будущего, а Великая победа - это наше прошлое про которое нужно помнить
Валерий Романчук
2016-11-29 21:48:38
Победу над фашистами одержал Советский Союз вместе с союзниками, у этой победы нет национальности и символ победы должен быть один, нельзя его отмечать каким то определённым флагом..., да мы гостепреимны, но попы всяким недовольным лизать не надо. Запретили бы лучше американскую символику на одежде нашей молодёжи, ибо они реальные агрессоры! Над Георгиевской ленточкой глумиться не надо, это не атрибут стилистов, но если я горжусь подвигом моего деда и благодарен ему за сегодняшний день, я одену её 9 мая и гордо, в честь памяти подвига моего народа пронесу её на параде!!! ИМХО!
Валерий Романчук
2016-11-29 21:56:15
Читай историю, посмотри документальные съёмки в интернете о ВОВ - поймеш
777
2016-11-29 23:24:29
Дочь советского офицера, а сама в сойме БНФ состояла: http://naviny.by/rubrics/culture/2009/02/20/ic_news_117_306772.
777
2016-11-29 23:25:20
Дочь советского офицера, а сама в сойме БНФ состояла: naviny.by/rubrics/culture/2009/02/20/ic_news_117_306772.
777
2016-11-29 23:26:31
Дочь советского офицера, а сама в сойме БНФ состояла.
777
2016-11-29 23:31:37
«бывают разные пассажиры и по взглядам, и по вере» Источник: http://newsbel.by/11/28/v-avtobusax-bresta-zapretili-georgievskie-lentochki/ Историческая правда не зависит от отношения каждого конкретного пассажира к символу этой исторической правды. Слишком много "памяркоўнасці" стало.
Валодя
2016-11-30 10:40:02
мои дет погиб на ваине и какаята сука будит издевтся над маеи памятью я малю бога чтоб ею переехала эта маршрутка а ее род исчезнул с лица земли детем сук не места на земле
Министр Равков – оппозиционеру Статкевичу: армия предана Отечеству Министр Равков – оппозиционеру Статкевичу: армия предана Отечеству

2 декабря 2016 года в своем ответе оппозиционеру Статкевичу министр обороны Андрей Равков заявил, что армия предана Отечеству. Он...

Читать полностью
Спикер Сената Польши 5 декабря посетит Нацсобрание Беларуси Спикер Сената Польши 5 декабря посетит Нацсобрание Беларуси

Спикер Сената Польши Станислав Карчевский 5 декабря 2016 года посетит Нацсобрание Беларуси. Парламентская делегация Польши во...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.9703
  • Евро
    2.1019
  • 100 Российских рублей
    3.0717
  • 100 Украинских гривен
    7.6088
  • 10 Польских злотых
    4.6724
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх