Минск   +6 °C
Суббота  22.03
   3.24
   3.53

Из-за жилищных трудностей женщина готова отказаться от своего ребенка

29 ноября, 2013

Роман Дубровский

На этой неделе в роддоме Минской области родился еще один ребенок, который в скором времени может оказаться сиротой. Его судьба еще окончательно не решена, однако зависит, в первую очередь, от квартирного вопроса.

Мать новорожденного воспитывалась в Смиловичском интернате, а затем была переведена в школу-интернат в Березино. Там она проучилась до 9-го класса. Как и многие дети, вышедшие из такого типа учреждений, она столкнулась с основной проблемой белорусов – большими очередями на квартиру. Несмотря на имеющиеся льготы, различные указы и старания как-то уменьшить очередь на жилье для нуждающихся, начальных возможностей у таких детей нет.

В конце лета 2012 года девушка устроилась в Агропромтрест на должность подсобного рабочего. Благодаря этому она смогла жить на квартире, которую снимала фирма. Казалось, что на время жилищный вопрос был решен, однако строителям периодически задерживали зарплату, а плата за арендуемую квартиру часто приходила с опозданием. Поэтому здесь девушка не смогла остаться надолго, и вопрос проживания стал злободневным.

Вероятно, девушка могла бы надеяться получить квартиру в скором времени, однако по совету своей знакомой она снялась с очереди, чтобы стать в другом городе, так как предположила, что там дадут быстрее. В результате, у нее уже не получилось снова стать на очередь на жилье.

Недавно молодая мама была у своей матери, где и собиралась зарегистрироваться, но жилье оказалось колхозным, а саму женщину предполагают забрать в интернат. Таким образом, девушка хочет отказаться от своего ребенка, так как не знает, где они будут жить. Это решение она, правда, будет принимать не сама, так как в самом роддоме не могут позволить ребенку уехать неизвестно куда.

Источник статьи: Reb.by

Adblock
detector