Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

В Гродно определятся самые спортивные Деды Морозы и Снегурочки

29 ноября, 2014

Роман Дубровский

В городе Гродно перед стартом зимних праздников самые спортивные Деды Морозы и Снегурочки выявят лучших, как сообщает управление по спорту и туризму Гродненского областного исполкома.

Стартуют праздники в Гродно с традиционного легкоатлетического кросса «Рождественские и новогодние старты», запланированного на 21.12 в спорткомплексе «Неман».

Первый забег «Кубка Деда Мороза» на 400 метров участники должны будут пробежать в традиционном костюме Дедушки Мороза либо Снегурочки. А потом определятся победители 4-километрового кросса новогодних стартов. Кроме того, пройдут соревнования по бегу на разные дистанции, по прыжкам в высоту, прыжкам с шестом, а также иные интересные состязания для любителей спорта от 13 до 100 лет и старше.

Соревнования пройдут в открытой форме, принять участие в них могут все желающие, а также сборные от других городов, районов и спортшкол Республики Беларусь. Для этого нужно отправить заявку в гродненское управление по спорту и туризму, а также предъявить справку от врача. Победителям полагаются ценные призы, а помимо вознаграждений за призовые места, были учреждены призы за оригинальные костюмы новогодних персонажей.

Подобные спортивные мероприятия в областном центре проводятся с 2008-го года по инициативе Гродненского областного управления по спорту и туризму. Чиновники от спорта решили воссоздать традицию проведения праздничных предновогодних легкоатлетических пробегов, которая действовала еще в эпоху СССР. За эти годы идея превратилась одно из самых значительных массовых спортивных мероприятий года и обрела не меньшую популярность, чем фитнес в Малиновке.

Фитнес в Малиновке доступен каждому желающему. Почему большинство людей никогда не выполняют упражнения дома, имея и возможности, и время? Всё просто — нет такой стимулирующей силы, как поддержка коллектива. Клуб, в котором проходят занятия фитнесом, посещает немало людей и это даёт поддержку и возможность увидеть, как они изменяются в лучшую сторону.

Adblock
detector