Минск   +9 °C
Среда  17.04
   3.28
   3.48

Милиция Минска взяла под контроль продажу пиротехники

30 ноября, 2014

Роман Дубровский

Минские правоохранители взяли под особенный контроль рынки, а также места реализации пиротехнических изделий, чтобы пресечь незаконный оборот данной продукции, как NewsBel сообщили в пресс-аппарате ГУВД столичного горисполкома.

Милиция напоминает, что пиротехнические изделия запрещены к применению в общественных местах. Кроме того, запрещено их применение рядом с жилыми домами и вблизи автомобилей.

Милиционеры ежедневно проводят выступления в школах, рассказывая о неблагоприятных последствиях использования пиротехники, разъясняя ответственность за нарушения.

В частности, использование пиротехники в общественном месте приравнено мелкому хулиганству. На прошлой неделе к ответственности привлекли троих подростков за такие правонарушения. Если правонарушитель не достиг 14 лет, то санкции накладываются на его родителей.

Минское ОУМЧС добавляет, что при применении пиротехники следует строго соблюдать правила безопасности. Запрещено бросать такие изделия, бить по ним посторонними предметами. Нельзя носить пиротехнику под одеждой, в карманах, хранить ее без упаковки, менять конструкцию и оставлять ее без должного присмотра.

Adblock
detector