Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

8 причин купить гранитную мойку

01 декабря, 2014

Роман Дубровский

1. Долговечность.

Как известно, гранит – одна из самых твердых и прочных пород на Земле. Заметив эти свойства, люди тут же начали применять его в строительстве. Чуть позже гранит нашел и другое применение: из него стали делать скульптуры и монументы, которые продолжают радовать человеческий глаз на протяжении многих столетий. В последнее время гранит нашел еще одно применение – изготовление кухонных моек. Если быть более точными, то материал, из которого изготавливаются мойки – это материал на основе гранита. Очень часто его называют искусственный камень или просто композитный материал. Если уж скульптуры стоят веками, то мойка из гранита прослужит Вам долго. Гранитные мойки крайне устойчивы к воздействию агрессивных сред.

2. Многообразие форм.

Композитный материал на основе гранита позволяет изготавливать продукты самых разнообразных форм начиная от классических квадратных и заканчивая нестандартными с несколькими чашами. Производители готовы Вам предложить также круглые мойки, угловые, полуторочашевые, с крылом и многое другое.

3. Широкая цветовая гамма.

В отличие от моек из нержавеющей стали, которые могут быть лишь серебристого цвета, многообразие цветовой гаммы моек из гранита поражает воображение. Весь секрет в том, что для получения какого-либо цвета достаточно просто добавить краситель в материал в момент его изготовления.

4. Гигиеничность.

Здесь нужно еще раз вспомнить материал, из которого изготавливаются раковины. Как уже было сказано ранее, он лишь частично состоит из гранита, а точнее на 80%. Остальные 20% составляет акриловая смола, которая заполняет  поры, а значит, на поверхности готового изделия отсутствуют микротрещины, в которых могла бы скапливаться грязь. Кроме того, многие производители еще дополнительно наносят на поверхность мойки антибактериальное покрытие.

5. Неприхотливость в уходе.

Благодаря отсутствию пор, мойка из искусственного камня не способна впитывать влагу и какие либо красители. Пятна, которые могут оставаться на светлых поверхностях легко очищаются при помощи обычного средства для мытья посуды.

6. Бесшумность.

В отличие от моек из нержавейки, мойки из гранита обладают высоким уровнем звукопоглощения. Струя льющейся из крана воды совсем не создает шума.

7. Устойчивость к механическим повреждениям.

Гранит – очень прочная порода. Поэтому и мойки из гранита устойчивы ко всевозможным царапинам. Осколки разбившейся тарелки не смогут повредить поверхность мойки.

8. Температуроустойчивость.

Мойки из гранита способны выдерживать большие перепады температур, а значит, не боясь можно ставить на крыло такой мойки горячую кастрюлю или слить в раковину кипяток.

Купить кухонные мойки в Минске Вы сможете на сайте emoika.by.

Adblock
detector