Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Полоцк: фотограф провалился под лед на Западной Двине

01 декабря, 2014

Роман Дубровский

Первый зимний лед на реке – очень опасен, в чем смог убедиться незадачливый полоцкий фотограф, решивший сделать несколько снимков природы с реки.

Данный инцидент случился 29.11 после полудня в Полоцке рядом с автомобильным мостом через Западную Двину по ул. Юбилейной. Мужчина-фотограф, любитель природы решил поснимать живописную природу со льда реки, толщина которого составляла не более 5 см. Ради интересного кадра он отошел от берега метров на тридцать, и, что вполне естественно, в один прекрасный момент лед под 24-летним натуралистом треснул, и тот стал погружаться в холодную воду.

Незадачливый фотограф точно бы утонул, если бы поблизости не оказался тренер витебского центра гребных видов спорта. Он услышал призывы тонущего о спасении, и при помощи лестницы-стремянки вытащил утопающего поначалу на лед, а потом вытянул его на берег.

Оперативно прибывшая скорая помощь тут же приняла фотографа и доставила в местную больницу с поставленным предварительным диагнозом «общее переохлаждение организма».

Adblock
detector