Минск   +4 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

В Минске госпитализировали пенсионера, который едва не сгорел в своей квартире

03 декабря, 2016

Егор Литвинов

В минувший четверг, 1 декабря, столичные спасатели выезжали на ликвидацию пожара в одной из квартир двенадцатиэтажного дома, расположенного по улице Есенина, 87. Как сообщают в Минском городском УМЧС, информация о возгорании поступила на номер «101» в 04:56 – жильцов соседних квартир разбудило сильное задымление в подъезде.

Как выяснилось, возгорание произошло в четырехкомнатной квартире на одиннадцатом этаже дома. Войдя в помещение, сотрудники МЧС обнаружили потерявшего сознание пенсионера, который находился в комнате, где возник пожар.

Огонь успел распространиться на сравнительно небольшую площадь – всего три квадратных метра. Вместе с тем этого оказалось достаточно, дабы хозяин помимо отравления продуктами горения получил ожоги тела второй и третьей степеней, а также термоингаляционный ожог дыхательных путей – с места происшествия мужчину госпитализировали.

Фото Минского городского УМЧС
Фото Минского городского УМЧС

Как можно судить по снимку, возгорание произошло в районе спального места. Точные причины пожара на момент поступления информации о происшествии установлены еще не были.

Ранее сообщалось о пожаре в Бресте, возникшем также около пяти утра – разбудить хозяев удалось лишь прибывшим на место пожарным.

Adblock
detector