Минск   +9 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

В Украине стартует Международный ІТ Чемпионат с призовым фондом — 500 000 грн

04 декабря, 2015

Валентина Калинина

Открылась регистрация на участие в Международном ІТ Чемпионате «Золотой Байт 2016» — крупнейшем международном ІТ чемпионате для талантливой молодежи. Призовой фонд — 500 000 грн.

Ежегодно в Чемпионате принимает участие более 10 000 человек с Украины, Казахстана, Чехии, Беларуси, Латвии, Литвы и Эстонии. Тема Чемпионата «Золотой Байт 2016» — Invent Create Change. Организатор — Компьютерная Академия ШАГ, крупнейший учебный центр в сфере ІТ.

В этом году вводится новая номинация от Intel — Internet of Things (IoT), — конкурс инновационных проектов по разработке интернет вещей. Концепция интернет вещей (IoT), представляет собой тесную интеграцию реального и виртуального миров, в котором производится общение между людьми и устройствами посредством сети интернет.

Международный ІТ Чемпионат «Золотой Байт» — платформа для объединения молодых ІТ-специалистов, стартаперов, инвесторов, бизнес-ангелов и крупнейших компаний. Это возможность для талантливых программистов, дизайнеров и изобретателей — получить предложения о работе от мировых IT-компаний, а стартап-проектам — инвестиции и поддержку.

newsbel.by-4.12.2015-GduSAa8fpObAE5G16fr8DZHWc5L3w6sc

Так, финалисты “Золотого Байта-2015” команда Helko создали уникальный проект — “умную гантель” — спортивный снаряд, который фиксирует выполнение упражнений и передает их в сеть, что позволяет получать подробную статистику и рекомендации по выполнению упражнений. Сейчас ребята активно сотрудничают с компанией Intel, также занимаются разработкой собственной концепции Connected Gym и созданием масштабируемого продукта для мировых рынков.

Мариупольская команда LiveHroom стала бронзовым призером Международного финала “Золотого Байта-2015” в номинации “Web Design”. Финалисты покорили членов жюри проектом, позволяющим осуществить совместный просмотр фильмов. Сейчас ребята активно ведут переговоры с инвесторами о продаже своего проекта. О победе ребят в Мариуполе писало много печатных изданий и интернет-порталов. Также со своим проектом ребята выступали на телевидении и участвовали в прямой трансляции канала МТВ.

Андрей Маранов — участник Международного финала “Золотого Байта-2015” разработал революционную программу Araned, которая позволяет печатать на 3D-принтере реальные, полноразмерные кости. С этим стартапом Андрея пригласили на конференцию Thiel Foundation Summit в Сан-Франциско (США), где он получил грант в размере 300 000 грн. на развитие своего проекта. Помимо того, что команда стартапа участвовала в конференции в Кремниевой долине, проект уже успел получить ряд стипендий и наград, в том числе грант Noosphera Ventures и четвертьфинала конкурса Ericsson.

«Золотой Байт-2016» приглашает всех, кто увлекается компьютерными технологиями и дизайном, принять участие в Чемпионате и доказать, что именно их идеи достойны успеха на мировой арене. Заявку на участие в чемпионате можно подать до 31 января на официальном сайте. Принять участие могут школьники, студенты и выпускники.

Номинации Чемпионата:

Startup Сhallenge (конкурс программных проектов).
Internet of Things от Intel (конкурс инновационных проектов по разработке интернет вещей)
Networking Technologies (номинация для системных администраторов).
Mobile Development (конкурс мобильных приложений).
Game Design (конкурс по созданию игр).
Character Design (конкурс по созданию игровых персонажей).
Web Design (конкурс web-проектов).
Short Movie (конкурс короткометражных фильмов).
NoSQL Expert (конкурс приложений для работы с базами данных).
Junior Competition (конкурс для детей 10-14 лет).
Internet of Things от Intel (конкурс инновационных проектов по разработке интернет вещей)

Генеральными партнерами Чемпионата «Золотой Байт» выступают ведущие компании в сфере IT: InterSystems, Intel, Dell, Wolf, StearlingStudio. Инновационный партнер — Microsoft.

Вся информация об условиях участия в Чемпионате доступна на сайте www.goldenbyte.org и на страницах проекта в соцсетях: Facebook, VK.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: (044)537-22-60 или на почту: support@goldenbyte.org.

Справка:

Компьютерная Академия ШАГ — международный учебный центр, специализирующийся на
профессиональном компьютерном образовании. На сегодняшний день работает 33 филиала в 13 странах мира.

Adblock
detector