Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Сказки краткая глава: бал накануне Рождества

07 декабря, 2013

Роман Дубровский

Наступающие праздники – прекрасная и даже сказочная пора, когда преображается все: улицы, настроение, даже снег, кажется, начинает блестеть по-праздничному, напоминая, что скоро Рождество и Новый год.

И как же здорово провести эти удивительные светлые дни не банально за телевизором  с мандаринами и оливье, а окунуться в настоящую атмосферу рождественских чудес:  когда Щелкунчик превращается в сказочного принца и даже самые суровые скептики нет-нет, да и поверят, что вот сейчас произойдет настоящее чудо.

Так в Гомеле по благословению Преосвященнейшего Стефана, епископа Гомельского и Жлобинского пройдет самый настоящий Рождественский бал православной молодежи. Мероприятие организуют молодежный отдел Гомельской епархии, а также православное молодежное братство Святых Царственных Страстотерпцев при приходе храма преподобного Серафима Саровского.

Главная миссия данного торжества – раскрыть творческий потенциал современной молодежи, а также дать ей возможность максимально проявить свои способности и воплотить заветные мечты. По замыслу организаторов, предстоящий бал станет альтернативной современному клубному  движению, которое, воплощая в себе лучшие классические традиции, поможет молодежи открыть и увидеть новые яркие грани современной жизни.

Рождественский бал посетят танцевальные пары из разных городов Беларуси: Минска, Гомеля, Витебска, также на мероприятие прибудут священнослужители гомельских и других приходов. Но не только профессиональные танцоры приглашены на праздник: попасть на рождественский бал может каждый – специально для будущих гостей мероприятия пройдут дополнительные репетиции классических танцев.

В праздничной программе Рожественского бала — два танцевальных отделения, во время которых будут исполнены вальсы, народные танцы, старинные контрдансы. Гостей ожидает множество сюрпризов:  живая музыка в исполнении Государственного камерного оркестра под руководством Владимира Милютина, игры, фотосалон, фуршет и многое другое.

Как отметили в гомельской епархии: «Бал православной молодежи – это прекрасная возможность открыть в себе таланты, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в вере. Такие мероприятия учат этикету, искусству общения и становятся школой красивых отношений. Рождественские светлые дни несут в себе начало новой жизни, нового пути, нового этапа в духовном развитии, возможность перемен для каждого человека».

Adblock
detector