Минск   +12 °C
Суббота  12.04
   3.27
   3.51

Беларусь и Казахстан сосредоточатся на «цифровой экономике»

13 декабря, 2017

Егор Литвинов

Республика Беларусь уже в ближайшей перспективе рассчитывает довести показатель товарооборота с Казахстаном до отметки в 1 миллиард долларов США. Об этом сообщает издание РК-Ньюс, комментируя подробности Белорусско-Казахстанского делового форума, состоявшегося недавно в Минске.

Отмечается, что наряду с наращиванием дальнейшего взаимодействия в традиционных для Минска и Астаны сегментах торгово-экономического сотрудничества, в частности, таких как горная добыча, агропромышленный комплекс, нефтегазовый сектор, дорожное строительство, логистика, транспорт и пр., в качестве приоритетного направления двухсторонней работы рассматривается IT-сфера. Примечательно, что в данной части в ходе мероприятия акцент был сделан как на проектах в новых сегментах цифровой экономики, так и на цифровой модернизации привычных секторов экономического сотрудничества между РБ и РК.

Участие в Белорусско-Казахстанском бизнес-форуме приняли несколько сотен человек, представляющих бизнес, а также властные структуры государств-партнеров по ЕАЭС. Об уровне мероприятия свидетельствует и то обстоятельство, что форум был проведен во время визита в Беларусь Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Adblock
detector