Минск   +4 °C
Вторник  12.03
   3.2
   3.5

Coca-Cola в России имеет более 600 местных поставщиков

14 декабря, 2017

Роман Дубровский

Один из наиболее крупных в России инвесторов – Система Coca-Cola. Она уже вложила 5,7 млрд долл. США за время своей работы в РФ, а в качестве налогоплательщика перечислила в государственный бюджет 41,6 млрд рублей. Эксперты ВШЭ оценили вклад компании в социально-экономическое развитие РФ, проведя масштабное исследование деятельности Coca-Cola с 2013 по 2016 гг.

Компания ни разу не закрывала производство в РФ, даже в самые сложные периоды, заметил Стефанос Вафеидис, гендиректор Coca-Cola HBC Россия. Он заявил: Coca-Cola была и останется активным инвестором в экономику страны, поскольку не перестает верить в потенциал российского рынка.

Эксперты подчеркивают: Coca-Cola вносит серьезный вклад в российскую экономику не только напрямую, но и за счет клиентов и поставщиков: каждый ее рубль создает до шести рублей добавленной стоимости. Система Coca-Cola открыла на территории РФ десять предприятий, где ведется производство различных напитков под десятью известнейшими марками. Компания, как один из крупнейших работодателей, предоставляет работу 9,6 тыс. человек, а в смежных сферах трудятся 65 тысяч специалистов, которые занимаются производством продуктов и товаров, закупаемых Coca-Cola. Например, Система приобретает 3% всего сахара, производимого на территории РФ, применяет 90% российских ингредиентов, а также выпускаемую российскими производителями тару из алюминия, стекла и пластика.

Вкладывая средства в производство в России, Coca-Cola способствует экономической устойчивости РФ, считает Вадим Радаев, первый проректор ВШЭ, руководитель лаборатории социально-экономических исследований. Компания оказывает серьезную поддержку отечественным производителям во время экономического кризиса: Система Cola-Cola взаимодействует с 600 местными поставщиками.

Источник: https://utro.ru/economics/2017/12/13/1347180.shtml

Adblock
detector