Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Особенности и нюансы выбора раковин и умывальников

15 декабря, 2014

Роман Дубровский

Безусловно, раковина – это важнейшая составляющая любой ванной комнаты, неважно, где она установлена. Согласитесь, умывальники для столовой или ресторана должны соответствовать стилю помещения, ровно как и умывальник, установленный в жилом помещении. Умывальник служит не только неотъемлемым атрибутом комфорта, но и является отображением стиля помещения. Сегодня в магазинах легко потеряться в огромном ассортименте современных образцов, которые предлагают нам ведущие производители сантехники.

Каждый из нас, обустраивая ванную или туалет, стремится, чтобы конечный результат радовал не только глаз, но и кошелёк, то есть любой потребитель хочет выгодно осуществлять покупки. А чтобы выбрать умывальники для столовой или ресторана, необходимо заранее определиться с подходящей конструкцией раковин и материалом, из которого они должны быть изготовлены.

По видам конструкции, умывальники делятся на:

  • встраиваемые, прелестью которых является экономия свободного места: трубы скрыты под столешницей, в то время как под раковиной освобождается пространство для хранения вещей и аксессуаров;
  • настенные, которые крепятся к стене кронштейнами; трубы в этом случае нужно прятать в стене;
  • умывальники, именуемые «тюльпанами» – представляют собой раковину на длинной ножке, в которой, собственно, и спрятана вся подводка труб. Такой вариант – идеален для небольших помещений;
  • раковины-тазики, которые могут быть установлены сверху на столешницу; они могут иметь различную форму: квадратную, конусную и даже кубическую.

Серьёзно стоит подойти и к вопросу материала умывальника. Наиболее распространёнными сегодня являются образцы из композитных материалов, керамики, мрамора, дерева, искусственного камня, стекла и металла. Сегодня умывальники для столовой или ресторана чаще всего выбирают керамические, которые изготавливаются из фаянса или фарфора, однако эти материалы визуально не слишком отличаются между собой. Зато уровень качества фарфоровых умывальников на порядок выше, чем у фаянсовых. За такими раковинами легко ухаживать, они не склонны к появлению трещин, шероховатостей, и не скапливают грязь.

Adblock
detector