Минск   +4 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

Верховный суд отклонил ходатайства «черных риелторов» из Могилёва

15 декабря, 2017

Роман Дубровский

15.12.2017 судебная коллегия Верховного суда (ВС) Республики Беларусь отклонила ходатайства по громкому делу о «черных риелторах» из Могилёва, сообщает СТВ из зала суда.

По информации телеканала, фигуранты дела просили о допросе некоторых свидетелей и проведении дополнительных экспертиз. Некоторые обитатели скамьи подсудимых попросили смягчить сроки наказания и направить дело на пересмотр.

Напомним, в пятницу ВС начал рассматривать апелляции по делу четырёх человек, которых ранее Могилевский областной суд приговорил к высшей мере наказания и большим срокам заключения.

Ранее сообщалось, что могилевчане в течение 6-ти лет находили людей, находившихся в тяжелом материальном положении, вынуждали продавать свои квартиры якобы в обмен на новое жилье. Потом жертв спаивали алкоголем и убивали. Тела закапывали в могилах других людей на сельских кладбищах в Могилевском районе. Самое ужасное, что экспертиза установила, что некоторых несчастных убийцы похоронили заживо.

Журналисты, присутствовавшие в зале суда, отмечают странное поведение одного из обвиняемых, который вместо того, чтобы просить суд о смягчении наказания, попросил его расстрелять. Адвокат ходатайствовала перед судом о назначении психиатрической экспертизы.

Позднее судья объявила перерыв в судебном заседании до 18.12.2017.

Adblock
detector