Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Как выбрать качественные семена для получения хорошего урожая?

16 декабря, 2016

Роман Дубровский

Выбор и покупка семян — весьма увлекательное занятие, но при этом рисковое дело. Дело в том, что на сегодняшний день существует ряд продавцов, которые безответственно относятся к целостности своего товара и не выполняют условия хранения продукции, что нарушает ее способность к прорастанию. Чтобы избежать таких неприятных сюрпризов, Вам следует купить семена в Беларуси у надежного продавца — http://smn.by.

Выбираем сорт культуры

Прежде чем приобрести необходимый посадочный материал, надо сперва определиться с сортом культуры, поскольку это имеет большое значение. Так, при выборе стоит обратить внимание на такие критерии как:

  • Урожайность: высокоурожайные сорта — прихотливые, поэтому их приобретение будет целесообразным, только если Вы сможете обеспечить им все необходимые условия. Именно поэтому лучше отдавать предпочтение более простым и недорогим сортам, их урожаи могут оказаться гораздо более богатыми, а Вам придется затратить меньше средств на их покупку;
  • Выносливость: смогут ли выбранные Вами культуры выдержать климат, в котором Вы живете и дать при этом хороший урожай? Этот критерий иногда становится причиной провала выращивания различных экзотических культур, которые просто могут расти только в подходящих условиях;
  • Способность долго храниться: этот критерий имеет значение для тех культур, которым приходится долго лежать, прежде чем попасть на стол (например, картофель). Сорт или гибрид?

Этот момент очень важен. Если Вы хотите просто вырастить культуру для собственных интересов, то такой выбор не будет иметь большого значения, однако если Вы намереваетесь в будущем заготавливать семена растения впрок, то лучше все-таки остановиться на первом варианте. Дело в том, что сортовые культуры сохраняют все свои свойства из поколения в поколение, в отличии от гибридов, часть которых дает некачественные семена, а другая половина — вовсе их не имеет.

Еще один немаловажный фактор, который непременно окажет влияние на конечный результат — производитель. Сейчас мы можем наблюдать разнообразие ярких упаковок, однако не все они заслуживают внимания. Чтобы гарантировано получить желаемый результат, стоит отдавать предпочтение популярным компаниям, которые уже успели зарекомендовать себя как надежный и проверенный поставщик.

Вы легко сможете купить семена капусты, например тут http://smn.by/semena_ovoshey/kapusta/, огурцов, моркови и многих других сельскохозяйственных культур и не сомневаться в их качестве. Для того чтобы быть полностью уверенным в надежности своего приобретения и уже через некоторое время увидеть результат в виде сочных и ароматных овощей, Вы можете посоветоваться с опытными консультантами, которые знают толк в качественных семенах.

Adblock
detector