Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Ряд новогодних акций пройдет в регионах Беларуси

19 декабря, 2013

Роман Дубровский

В Гомеле стартовала предновогодняя акция «Двойное рождество». Суть ее состоит в том, что в крупных универмагах города, таких как «Евроопт», «Гомель» и пр., установлены елки. Казалось бы, ничего особенного, да только украшены они не обычными игрушками: шарами, снежинками и модными в этом сезоне символами Чемпионата мира по хоккею, а письмами ребят из интернатов Гомельской области. В них дети написали свои пожелания подарков к Новому году. В качестве Деда Мороза и Снегурочки может выступить любой житель Гомеля и гости города.

Сотворить чудо и подарить немного тепла сиротам легко: для этого достаточно прочесть письмо, купить желаемый подарок и передать его волонтерам Красного Креста. Накануне Нового года все купленные игрушки, книжки, конфеты  будут вручены малышам и станут приятным и сказочным сюрпризом для них. Кстати,  подарить праздничное настроение можно не только малышам, но и пожилым людям и инвалидам, проживающим в интернатах Гомельщины.

Эта благородная акция уже стала традиционной для Гомеля, ее организаторы отмечают, что жители региона принимают в ней активное участие,  всегда рады выступить в роли Дедов Морозов предприятия и организации города, а также и представители малого бизнеса.

В Полоцке в предпраздничные дни также пройдут две необычные акции: «Новогодний состав» и «Новогодний автобусный маршрут». Всех, кто попадет в «новогодний состав», а это пассажиры поезда Полоцк-Витебск и Витебск-Полоцк, уже на перроне будут ждать Дед Мороз со Снегурочкой, а в пути пассажиров ожидают конкурсные программы, игры, естественно с вручением призов и подарков, а также розыгрыш так называемого «счастливого билетика». Чтобы сохранить все это поистине сказочное действо не только в памяти его участников, в поезде будет работать специальная передвижная фотостудия «Новогодний кадр». И даже это еще не все: прямо в составе поезда можно будет приобрести новогоднюю продукцию.

Масса призов и подарков ожидают 23 и 27 декабря и жителей самого Полоцка, а конкретно пассажиров автобусов маршрутов №2 и № 4. Именно на них в эти дни будет разъезжать главный новогодний персонаж. Пожалуй, только одно его присутствие станет для жителей города приятным сюрпризом, не говоря уже о приготовленных организаторами веселых конкурсах и розыгрышах.

Adblock
detector