Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

КГБ Беларуси задержал ряд чиновников по делу о коррупции

20 декабря, 2016

Роман Дубровский

15.12.2016 сотрудниками КГБ за дачу и получение взятки задержаны несколько должностных лиц СЗАО «БелАВМ», ФСЗН, ЕРИП и Национального банка, сообщают в ведомстве.

Как выяснил информационно-новостной портал NewsBel.by, с поличным при получении взятки в 20 000 долларов задержана Людмила Бачило, управляющая Фондом социальной защиты населения (ФСЗН) Министерства труда и социальной защиты. В даче взятки чиновнице обвинен Дмитрий Ронин, генеральный директор СЗАО «БелАВМ». Мягко говоря, немаленькое вознаграждение предназначалось за то, чтобы предприятие было признано победителем аукциона по закупке оборудования для ФСЗН. Соучастниками по делу проходят заместитель гендиректора БелАВМ Николай Романович, сотрудник компании Леонид Горбачевский и начальник управления информатизации ФСЗН Виталий Старовойтов.

Коррупционными связями с СЗАО «БелАВМ» связаны и председатель правления ОАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «Единое расчетно-информационное пространство» (ЕРИП) Олег Веремейчик, начальник главного управления валютно-финансового мониторинга Нацбанка Анатолий Мороз и его заместитель Екатерина Павловская. Все они также получали взятки от Дмитрия Ронина за положительное решение вопросов, связанных с поставками оборудования.

Adblock
detector