Минск   +8 °C
Пятница  28.03
   3.25
   3.52

Разновидности шкафов-купе – делаем правильный выбор

23 декабря, 2016

Роман Дубровский

Шкаф-купе является не только практичным предметом для хранения вещей, но и прекрасным дополнением декора. Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо ознакомиться с основными видами данных шкафов, а также знать о преимуществах их покупки.

Виды

Самыми популярными видами можно считать:

  1. Угловые. Покупка такого варианта может стать отличным решением для обустройства небольшой квартиры: он не будет занимать слишком много места, съедая ценное пространство, при этом функциональность остается такой же высокой.
  2. Диагонально-угловые модели. Такой вариант нельзя считать актуальным для небольших квартир. Преимуществами размещения диагонально-углового шкафа-купе может стать высокий показатель вместимости вещей, помимо одежды, в них может поместиться постельное белье и подушки.
  3. Встроенные. Такая модель является самой экономичной, но из-за этого она теряет свою мобильность. Отлично подойдет людям, которые уверены в том, что не будут делать перестановку или впишут шкаф в любой стиль интерьера.
  4. Отдельно стоящие. Такой шкаф весьма вместителен, кроме того, существует возможность его дальнейшей транспортировки из одной комнаты в другую (или из одной квартиры в другую при переезде, если есть такая необходимость).

Шкафы различаются по материалу, из которого изготовлены:

  1. Из натурального дерева. Пожалуй, самый дорогой вариант материала. Натуральное дерево обеспечивает долговечность конструкции и позволит использовать шкаф на протяжении нескольких десятилетий.
  2. ДСП. Является одним из самых популярных вариантов. Такой материал имеет относительно низкую стоимость, в сравнении с другими материалами. Не может похвастаться такой же долговечность, как модели из натурального дерева, к тому же, шкаф из ДСП не предусматривает наличия мелких деталей. Тем не менее, модели из ДСП получили свою популярность из-за высоких показателей качества при низкой стоимости.
  3. МДФ. В сравнении с ДСП является более экологичным вариантом с большими возможностями обработки.

Преимущества покупки

Можно выделить главные плюсы покупки данного шкафа:

  1. Большая вместимость, что позволит хранить значительное количество личных вещей в одном месте.
  2. Отличная деталь интерьера, которую можно оформить по своим личным вкусам.
  3. Неприхотливость в уходе, также меньше усилий затрачивается на уборку поверхностей шкафа (достаточно протереть дверцы и стены).
  4. Материалы, из которых изготовлена конструкция, являются экологичными.

При выборе шкафа-купе, необходимо опираться лишь на собственные вкусы и предпочтения, тогда покупка принесет практическую пользу и множество положительных эмоций.

Adblock
detector