Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Советы по выбору компьютерного кресла

23 декабря, 2016

Роман Дубровский

После того, как был куплен очередной персональный компьютер в офис, а также стол для него, следует перейти к выбору и приобретению кресла. Мало кто обращает внимание на то, что существуют советы по выбору этого предмета мебели и покупает первую попавшуюся модель. Пренебрегая ими, можно взять некачественное изделие, которое не только будет неудобным, но и может привести к проблемам со здоровьем.

Обращаем внимание на производителя

Гарантом эргономичности и качества будет известный производитель (продукцию известных брендов можно найти на сайте http://mirkresel.by/). Сегодня в продаже можно встретить продукцию от нескольких компаний, успевших зарекомендовать себя с положительной стороны. В пользу кресел их производства и делать выбор. Возможно, что удастся найти изделия по привлекательно низкой цене, хотя о компании производителе не будет никаких сведений. Рекомендуется обойти такие изделия стороной. Как правило, модели по низкой цене редко когда бывают качественными.

Время, которое проводит пользователь за компьютером

Многие работники проводят за компьютером не более 1-2 часов в день. В этой ситуации можно купить компьютерное кресло, убедившись лишь в том, что оно удобное в личном случае. Когда продолжительность значительно дольше, то придется обратить внимание на следующие моменты:

  • мягкость изделия. Жесткими будут кресла со спинкой из эластичных материалов. Полумягкое обладает поролоном толщиной в 3-5 см. Что касается предмета мебели, который можно смело назвать мягким, то здесь толщина материала должна быть более 5 см;
  • основа. Надежная основа — это неотъемлемая составляющая компьютерного кресла. Чаще всего, она бывает металлической и скрыта за пластмассовым кожухом. С такой основой предмет мебели выдержит большие нагрузки и прослужит много лет.

Чем должно обладать кресло

В представлении рядового человека, кресло — это конструкция со спинкой и сиденьем, предназначенная для сидения. Предмет мебели с таким описанием вряд ли подойдет для современного офиса. Кресло, как минимум, должен иметь подлокотники. Именно они помогают снять напряжение с рук, которое быстро приводит к утомляемости человека.

Что касается обивки

На выбор несколько вариантов. От вида материала будет и зависеть цена. Самый дешевый вариант – это изделия с велюровой обивкой. Ее износостойкость оставляет желать лучшего, но при покупке предметов мебели в большом количестве, к примеру, для офисных работников, траты будут небольшими. Экокожа стоит дороже, но она более долговечная и практичная. Максимальной износостойкостью обладают компьютерные кресла с обивкой из кожи, но они имеют высокую стоимость.

Adblock
detector