Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Выбираем развивающие игрушки для грудничков

23 декабря, 2016

Роман Дубровский

Наверно сложнее всего правильно выбрать игрушки для грудничков, ведь они в этом возрасте еще мало что умеют. И поскольку как раз первые 12 месяцев развитие ребенка происходит очень активно, то ему важно приобретать игрушки, позволяющие познавать окружающий мир. Опытным родителям не составит труда зайти в магазин и безошибочно выбрать подходящую игрушку в соответствии с возрастом малыша. А для новоиспеченных родителей, бабушек и дедушек, прочей родни подобрать нужный вариант сложно.

Конечно, всегда можно обратиться за помощью к продавцу, но лучше потратить немного времени на изучение современных игрушек самостоятельно. Это позволит разузнать не только о новинках и брендах, но и материалах, из которых игрушки производятся, о назначении и функциях каждого изделия.

Разнообразие развивающих игрушек

Производители с каждым годом все больше расширяют ассортимент, придумывая новые игрушки, вкладывая в них разнообразные функции. Объединяют все развивающие игрушки два основных аспекта:

  • они созданы для того, чтобы помочь малышам познавать мир с самого рождения;
  • разработчики учитывают занятость взрослых и придумывают изделия, которые становятся большими помощниками в присмотре за малышами и играх с ними.

В продаже найдутся развивающие игрушки:

  • текстильные;
  • пластиковые;
  • комбинированные;
  • деревянные.

Главным критерием выбора должна быть безопасность изделия, то есть следует изучать тщательно, из какого материала сделана та или иная игрушка. Естественно он должен быть нетоксичным и максимально натуральным, поскольку груднички практически все тянут в рот. Также стоит убедиться, что продукция не содержит острых углов, сколов и других дефектов, о которые может пораниться нежная кожа ребенка.

Для кроватки имеются специальные мобили, которые занимают внимание ребенка, в них включается музыка. Универсальная дуга – весьма удачная покупка, её можно закреплять на коляску, кроватку, манеж, автокресло. На ней можно менять подвесные игрушки, закрепив на крабах новые или подзабытые малышом погремушки. Незаменимым стал для многих мам развивающий коврик, где ребенок может достаточно много времени находиться, при этом получая новые знания. И, конечно, всеми любимые грызунки и погремушки нужно покупать для ребенка в первый год жизни, без них сложно представить детство уже много столетий. Современные погремушки яркие и разнообразные, с шуршащими деталями, узелками и другими мелочами, которые влияют на развитие мелкой моторики.

Для удобства покупателей почти все производители маркируют изделия: +0, +6, +9 и т.д. Это значит, что игрушка рассчитана на применение грудничку с 0, 6 или 9 месяцев соответственно. Поэтому внимательно изучив ассортимент, несомненно, можно сделать правильный и разумный выбор.

Adblock
detector