Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

В Минске установили елку по эскизу детского рисунка

25 декабря, 2016

Егор Литвинов

В минувшую пятницу, на проспекте Независимости в столице, состоялось торжественное открытие «Новогодней елки мечты», выполненной по эскизу рисунка девочки одной из белорусских деревень.

Напомним, в начале осени этого года мобильным оператором МТС был объявлен творческий конкурс, в рамках которого его маленькие участники должны были нарисовать праздничную елку. В соответствии с условиями мероприятия, рисунок победителя принимался в качестве эскиза для настоящей праздничной елки, которую планировалось установить возле Белорусской государственной филармонии.

В итоге победительницей конкурса стала школьница из деревни Саска Липка (Минская область) – с рисунком Анастасии Левицкой можно ознакомиться тут.

Воплощением детского рисунка в жизнь занималась группа профессиональных дизайнеров. И вот на днях 16-метровая красавица была представлена минчанам и гостям столицы.

Ранее сообщалось о совместном проекте МТС и Министерства образования Беларуси «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса».

Adblock
detector