Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Яндекс рассказал о наиболее популярных у белорусов новогодних костюмах

30 декабря, 2017

Егор Литвинов

Выбор праздничных костюмов для малышни – традиционно одна из наиболее распространенных предновогодних хлопот родителей в период утренников, школьных сценических постановок, а также прочих тематических мероприятий, в которых так или иначе задействованы их чада.

В компании Яндекс, проанализировав поисковые запросы белорусских пользователей, сформировали рейтинг наиболее популярных новогодних облачений в преддверии 2018 года.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в компании «Яндекс», на сегодняшний день белорусы ищут возможность приобрести через интернет преимущественно готовые костюмы. Так, запросами о том, как изготовить убранство самостоятельно, задается в 2 раза меньше пользователей. Весьма примечательно и то, что костюм Деда Мороза в уходящем месяце интересовал инициаторов поисковых запросов в 5 раз чаще, нежели костюм его западного коллеги Санта-Клауса.

Разумеется, выше приведены далеко не все актуальные вариации новогоднего костюма. Так, среди многочисленных менее ТОПовых запросов эксперты отмечают даже новогодние костюмы для домашних животных. Не менее любопытно, что популярность того или иного костюма варьируется в зависимости от региона РБ.

Adblock
detector