Минск   +7 °C
Воскресенье  23.03
   3.24
   3.53

Джастин Бибер был арестован в США

25 января, 2014

Роман Дубровский

Утром 23 января полицейскими Майами-Бич был арестован популярный канадский певец Джастин Бибер. Причина: вождение автомобиля в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Помимо этого, оказалось, что водительские права поп-кумира просрочены.

Чтобы остановить желтый Lamborghini на котором ранним утром Бибер устроил уличную гонку с водителем красного Ferrari, полицейским пришлось блокировать улицу, по которой проходило состязание нетрезвых гонщиков. От прохождения теста на содержание алкоголя Бибер отказался, оба гонщика были арестованы и отправлены в тюрьму округа Майами-Дэйд. Вскоре под залог в 2,5 тысячи долларов кумир молодежи был отпущен на свободу.

Данное происшествие вызвало  сильное возмущение среди жителей США: на официальном сайте администрации президента США появилась петиция, в которой  авторы требуют отобрать вид на жительство (грин-кард) и выслать из страны 19-летнего поп-певца, аргументируя свой запрос тем, что Джастин Бибер «не только представляет угрозу безопасности американцев, но и оказывает дурное влияние на молодежь». На данный момент петицию подписали свыше 10 000 человек, и если до 22 февраля 2014 года количество подписей составит не менее 100 000, власти США будут обязаны отреагировать на требование. Однако практика показывает, что  Белый дом нередко уклоняется от ответа на петиции такого рода, оправдываясь тем, что их тема не входит в его компетенцию.

Обновлено: Фотографии Джастина Бибера из полицейского участка

Adblock
detector