Минск   +6 °C
Воскресенье  16.03
   3.23
   3.54

Правовая информация

Общедоступный информационно-новостной веб-сайт Newsbel.by осуществляет свою деятельность c соблюдением законодательства, действующего на территории Республики Беларусь.

Авторские права

Дизайн, расположение и подбор материалов веб-сайта Newsbel.by, а также материалы, содержащиеся на веб-сайте Newsbel.by в виде текстов, схем, изображений и пр., являются интеллектуальной собственностью Newsbel.by. Исключение составляют те материалы, в которых указана принадлежность прав, что отражается в этих материалах или же в сносках (ссылках) к ним. Цитирование материалов, авторские права на которые являются собственностью третьих лиц, производится на ресурсе согласно нормам и правилам, прописанным в законодательстве Республики Беларусь «Об авторском праве и смежных правах».

Вы можете использовать информацию, содержащуюся на сайте исключительно в некоммерческих целях – личных либо информационных. Любое коммерческое использование материалов (воспроизведение, распространение, продажа и пр.), расположенных на сайте, запрещено согласно действующему законодательству Республики Беларусь.

Использование материалов веб-сайта Newsbel.by, с целью последующего распространения в ознакомительных целях, допускается без ограничений с соблюдением обязательного условия — при наличии активной гиперссылки на ресурс Newsbel.by.

Запрещается автоматизированное извлечение любой информации с веб-сайта Newsbel.by без официального разрешения администрации Newsbel.by.

Правообладателям

Пользователи веб-сайта Newsbel.by имеют право размещать материалы на ресурсе самостоятельно, без стороннего контроля с чьей-либо стороны, в соответствии с мировой общепринятой практикой, действующей при размещении информации в сети Интернет. Администрация Newsbel.by не несет ответственности за действия пользователей, которые размещают тексты, иллюстрации, видео- или фотоматериалы, включая те, что являются объектом вашего исключительного права, а также ссылки на какие-либо объекты ваших исключительных прав.

Администрация веб-сайта Newsbel.by отрицательно относится к нарушению авторских прав, и в случае если вы — правообладатель исключительных прав, и ваши права были нарушены, просим вас без промедления сообщить администрации ресурса о факте нарушения письмом, предпочтительно — в электронном виде.

При получении вашего сообщения с корректно и максимально полно заполненными данными жалоба будет рассмотрена в срок, не превышающий 5 (пяти) рабочих дней. Согласно действующим нормам законодательства Республики Беларусь, администрация готова рассмотреть спорные вопросы в рамках досудебного (претензионного или иного) порядка урегулирования. В случае обнаружения вами тех или иных нарушений, просим вас сообщить нам следующие данные:

  • Данные об объекте авторского права в отношении которого произошло нарушение:
    1. Название продукта или произведения — русское и английское (в случае наличия английской версии).
    2. Официальная страница продукта или произведения или источник текста в Интернете (в случае наличия).
    3. Для Юридического Лица / Правообладателя электронных изданий / программ для ЭВМ / баз данных — Копия документа о государственной регистрации.
    4. Для Юридического Лица / Правообладателя, аудио- и видеоматериалов — Прокатное удостоверение (копия).
    5. Для Юридического Лица / Правообладателя фото и графических материалов — документ подтверждающий право собственности либо авторское право на изображение.
  • Данные о правообладателе:
    1. Полное наименование юридического лица. Либо паспортные данные физического лица.
    2. Почтовый адрес (в случае несовпадения юридического и почтового адреса — обязательное указание юридического адреса).
    3. Веб-сайт правообладателя в сети Интернет (при его наличии).
    4. Лицензия на право деятельности (если таковая деятельность лицензируется в установленном законом порядке).
    5. Контактное лицо правообладателя (ФИО, должность, телефон, e-mail).
  • Данные лица, подающего жалобу:
    1. ФИО.
    2. Должность.
    3. Телефон.
    4. E-mail.
    5. Копия доверенности на действия от лица Правообладателя (не требуется, в случае если лицо подающее жалобу — руководитель компании Правообладателя).
  • Претензионные данные:
    1. Адрес страницы сайта, которая содержит данные, нарушающие права. Ссылка должна иметь вид /***
    2. Полное описание сути нарушения прав (почему распространение данной информации запрещено Правообладателем).

E-mail для отправки претензий: newsbel.by@yandex.ru

Передаваемые права третьим лицам

Размещая пользовательский контент посредством использования наших услуг, вы предоставляете каждому пользователю Сервиса неисключительную, безвозмездную, действующую во всем мире лицензию на доступ к вашему Контенту и его использование в пределах, допускаемых функционалом Сервиса, в том числе на отображение его с помощью плеера Сервиса на сайтах третьих лиц посредством технологии embed (iframe), а также разрешаете создание временных технических копий контента и видео-превью такого контента.

 

Adblock
detector