Белорусы стали первыми на втором этапе ралли «Дакар»

Экипаж Сергей Вязовича «МАЗ-СПОРТавто» стал победителем на втором этапе ралли «Дакар-2020» в Саудовской Аравии.

Белорусы преодолели дистанцию в 367 километров за 3 часа 47 минут и 44 секунды. Второе место заняла российская команда «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова, проиграв Вязовичу 1 минуту 46 секунд. Следом пришел экипаж Андрея Каргинова из России с отставанием в 2 минуты и 7 секунд.

Напомним, на первом этапе ралли «Дакар-2020» экипаж Сергея Вязовича уступил экипажу Антона Шибалова и занял второе место.

В 2020 году «Дакар» проходит на Ближнем Востоке, до этого на протяжении 11 лет ралли-марафон принимала Южная Америка.

Самая известная пловчиха Беларуси Александра Герасименя переехала в Вильнюс Самая известная пловчиха Беларуси Александра Герасименя переехала в Вильнюс

Самая известная пловчиха Республики Беларусь Александра Герасименя переехала в Вильнюс (Литва). Трёхкратный призёр Олимпийских...

Задержана многократная чемпионка Беларуси по тайскому боксу Александра Ситникова Задержана многократная чемпионка Беларуси по тайскому боксу Александра Ситникова

Задержана призер чемпионатов Европы по муай-тай, многократная чемпионка Беларуси по тайскому боксу и К1, 24-летняя Александра...