Минск   +7 °C
Четверг  11.04
   3.26
   3.54

Какие книги предпочитает современная молодежь?

06 января, 2015

Роман Дубровский

В последние годы чтение книг молодежью становится все популярней. Важная роль в этом процессе принадлежит гаджетам, которые позволяют скачать книги и читать их в более удобном электронном варианте.

Предпочтения молодых людей касательно литературных произведений весьма разнообразны, но все же, некоторые из них пользуются особой популярностью. В «Топе -5» самых востребованных в молодежных кругах книг оказались следующие произведения.

На первом месте – роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, давно ставший классикой литературы. Невзирая на сложность произведения, молодежь в нем привлекает переплетение множества литературных жанров, наличие тонкой сатиры, а также любовная и фантастическая сюжетные линии.

На втором – экранизированный роман «Сумерки. Сага» американской писательницы Стефани Майер. Эта история любви простой девушки и вампира. Популярность книге принесла целая серия полнометражных фильмов.

На третьем – произведение «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса. Многие представители молодежи читают его потому, что просто модно. Однако книга может завлечь читателей и те, которые сумели понять описанную в ней философию, прочитывают ее несколько раз и постоянно открывают для себя что-то новое.

Четвертое место занято романом «Одиночество в сети» Януша Вишневского, который многим представителям молодежи интересен из-за своей актуальности на сегодняшний день. В книге хорошо рассказано о том, что, невзирая, на легкость доступа к информации, человек по-прежнему остается одиноким, хотя его и окружают «мегабайты флирта».

Пятое место принадлежит «Гарри Поттеру» Джоан Роулинг. Это история маленького волшебника, сражающегося с силами зла, которая целиком окунает читателя в мир фантазий.

Adblock
detector