Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Лукашенко заявил перед иконами, что белорусов ждёт «непростой год»

07 января, 2020

Валентина Калинина

7 января 2020 года на Рождество, которое сегодня отмечают православные верующие, Александр Григорьевич Лукашенко посетил храм на территории Свято-Елисаветинского женского монастыря. Ему дети подарили букет цветов, а он им подарил книги о православных праздниках и сладости. Храму в дар глава государства преподнес икону «Рождество Христово» белорусского художника. Руководитель страны получил в подарок икону святой Евфросинии Полоцкой.

Лукашенко пообщался с верующими, но сначала поздравил их с праздниками.

Президент РБ: «Я радуюсь тому, что вы в общем-то не очень и заметили, что прошлый год был сложным».

Со слов белорусского лидера следует, что для большинства жителей Беларуси «это был неплохой год», хотя он и пришелся на «сложный период нашей жизни».

Лукашенко: «[2019-й] — средний год. Я его оцениваю, как год непростой».

Глава белорусского государства отметил, что сельское хозяйство сработало в 2019 году «неплохо», были восстановлены резервы по продуктам питания, однако можно было достичь и лучших результатов. То же самое руководитель страны сказал и о промышленности. Ее проблемы Лукашенко связал с ситуацией в мировой экономике.

Президент: «Год будет для кого-то тяжёлым, для кого-то не очень. Но будет очень непростой год».

По словам руководителя страны, предстоит «сделать многое для того, чтобы также достойно пройти его, сохранив страну, сохранив независимость, сохранив, что называется, имя «людьми зваться».

Белорусский лидер заявил, что сила белорусов — в единстве. Преодолеть проблемы, которые могут возникнуть в 2020 году, как считает Лукашенко, можно только вместе.

Adblock
detector