Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Под Могилевом 500-килограммовый лось упал на автомобиль

07 января, 2015

Роман Дубровский

В Могилевском р-не автоледи за рулем легкового автомобиля марки Renault сбила лося весом в полтонны, а потом выехала на встречную полосу и протаранила Ford.

Авария произошла 06.01 примерно в 16:20 на автотрассе Могилев — Гомель рядом с поселком Мирный в Могилевском р-не. Автоледи из Могилева на Renault двигалась в сторону Гомеля.

Вдруг, прямо как из воздуха, на пути у женщины возник исполинский лось. Автомобиль на большой скорости ударил капотом животное, которое перелетев через крышу машины, приземлилось уже бездыханным. Автоледи так перепугалась, что потеряла управление машиной, из-за чего ее Renault вылетел на встречную полосу и лоб в лоб протаранил авто марки Ford, которым управлял мужчина, ехавший в Могилев. Прибывшие спасатели его потом с трудом извлекли из искореженного автомобиля.

В итоге автоледи отделалась переломом носа, а мужчину с тяжелыми переломами шейных отделов позвоночника увезли в реанимационное отделение ближайшей больницы. Лось скончался сразу, его спасать уже не пришлось.

Adblock
detector