Минск   +3 °C
Среда  23.04
   3.25
   3.46

Возле Речицы перевернулся микроавтобус

07 января, 2020

Валентина Калинина

Под Речицей в понедельник, 6 января 2020 года, из-за «учителя» перевернулся микроавтобус. Произошло данное ДТП около 5 часов вечера на 87-м километре трассы М-10.

Из Хойников в Гомель двигался грузопассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter с прицепом. На 87-м км дороги микроавтобус перестроился в левую полосу. Его вскоре после этого догнал неустановленный автомобиль темного цвета. Автомобиль, мигая фарами, потребовал водителя микроавтобуса перестроиться в правую полосу и уступить дорогу. Этого не произошло, тогда легковушка опередила микроавтобус по соседней полосе, выскочила перед ним и резко затормозила.

УВД Гомельского облисполкома сообщает, что водитель микроавтобуса был вынужден тормозить, чтобы избежать столкновения. Mercedes из-за этого ушел в неуправляемый занос, прицеп, оторвавшись, вылетел в кювет, а сам автомобиль перевернулся на правый бок.

В микроавтобусе в этот момент находились водитель и 3 пассажиров. Один из пассажиров был госпитализирован с переломом 3-х ребер. Остальные не пострадали.

По факту ДТП проводится проверка.

Фото:

Видео:

Adblock
detector