Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Особенности выбора программ слежения за работой компьютеров

09 января, 2015

Роман Дубровский

Крупные компании сегодня все чаще прибегают к использованию программного обеспечения, предоставляющего возможность осуществления контроля работы персонала за ПК и отслеживания сайтов, посещаемых в рабочее время. Подобные программы, о которых подробнее вы сможете узнать на сайте http://www.mipko.ru/, активно используют и родители с целью отслеживания действий своих детей за ПК.

Отслеживающие за персоналом устройства бывают двух типов – аппаратные и программные. Первый вид предусматривает подключение к компьютеру определенного прибора, не нуждающегося в инсталляции на компьютер программного обеспечения специального назначения. Информация, которая собрана устройством, хранится на нем, поэтому для получения с него данных, необходимо иметь доступ непосредственно к рабочему месту сотрудника. К тому же аппаратный регистратор вполне реально визуально обнаружить.

Второй вид – программное обеспечение – является востребованным и более популярным, поскольку требует только установки приложения на компьютере, за которым необходимо осуществлять наблюдение. Данные программы выполняют работу в фоновом режиме, никаким образом не влияют на работу устройства. К тому же пользователю очень сложно определить наличие приложения на ПК.

Особенность этого ПО заключается в том, что им отправляются сведения о посещаемых сайтах на указанный сервер или электронную почту, к которым наличествует доступ у администратора. Для отслеживания работы определенного компьютера нет необходимости в доступе к нему.

Выбирая средства слежения за чужим ПК необходимо принимать во внимание определенные критерии. Применение ПО гарантирует 100 % анонимность, в то время аппаратное устройство невозможно спрятать. Но все же, существует вероятность того, что при наличии желания ПО можно обнаружить с помощью поиска. Для избегания подобных ситуаций, необходимо применять качественное программное обеспечение, работающее в режиме «невидимки». Одним из лучших является Mipko Personal Monitor.

Adblock
detector