Минск   +3 °C
Среда  23.04
   3.25
   3.46

Беларусь начала экспортировать патроны

10 января, 2020

Ксения Фрилетова

Белорусское предприятие «БСВТ — новые технологии» поставило заказчику первую экспортную партию отечественных патронов — более 5 миллионов штук, сообщает генеральный директор Алексей Скрага.

«Как раз первые партии патронов произведены на экспорт и уже поставлены заказчику. Это спортивно-охотничьи боеприпасы калибров 7,62х54, 7,62х39 и 9х19. Покупатель доволен. Ждет отправки очередная большая партия», — рассказал Скрага.

По его словам, предприятие практически еженедельно получает предложения о поставках. На производство приезжают иностранные делегации.

Производством патронов в Беларуси занимается дочернее предприятие «Белспецвнештехники», расположенное в Оршанском районе. Как сообщает Алексей Скрага, на предприятии работают чуть более десяти станков двух типов. Один из них способен выпускать 2400 патронов в час, другой — 3550 в час.

Основная задача производства — удовлетворение потребностей белорусской армии, но валютные поступления играют не последнюю роль. Алексей Скрага отмечает, что предприятие способно в полной мере закрыть потребности государства в спортивных, боевых, строительных и охотничьих патронах для нарезного оружия.

Adblock
detector