Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Президент Лукашенко предупредил, что Беларусь «будут пробовать на зуб»

12 января, 2019

Валентина Калинина

В пятницу, 11.01.2019, во время приема в канун старого Нового года Александр Григорьевич Лукашенко предупредил, что Республику Беларусь «будут пробовать на зуб» в ближайшие годы. Президент Беларуси также заявил, что надо быть готовыми ответить на это.

Прием от имени руководителя страны в канун Старого Нового года проходил вчера в Минске. Приглашаются на данное мероприятие журналисты, артисты, спортсмены, государственные служащие и прочие деятели, добившиеся успехов в своих областях. На приеме было более 200 приглашенных. Президент отметил, что они своим трудом вдохновляют миллионы белорусов. Это почетная, однако очень ответственная миссия. Он пожелал в новом году всем вдохновения, здоровья и добра.

Напутствие главы государства гласило, что нужно быть полезными, нужными, достойно представлять Республику Беларусь на международной арене.

Ещё одна традиция данного вечера – это вручение госнаград. Руководитель страны вручил орден Отечества III степени министру иностранных дел РБ Владимиру Макею и медаль Ф. Скорины артисту Руслану Алехно. Певица Искуи Абалян-Боровская, артистка балета Людмила Хитрова и актриса Валерия Арланова получили дипломы о присвоении почётного звания заслуженного артиста Беларуси. Гимнастка Екатерина Галкина была удостоена звания «Заслуженный мастер спорта». Благодарностями Лукашенко отмечены также сотрудники республиканских СМИ.

Лукашенко: «Год будет для всех разным: для кого-то тяжелым, для кого-то легким. Однако смею точно сказать, что для нашей страны, для нашего белорусского народа не только 2019, но также и 2020 год будет непростым. Не простые это годы, потому что, откровенно скажу, в эти 2 года нас очень сильно будут «пробовать на зуб», на предмет того, достойны ли мы той независимости, о которой мы везде и всегда говорим».

Глава государства: «И нам нужно на этот вопрос быть готовыми ответить. Я абсолютно убежден, что мы обязательно найдем достойный ответ. В спорте год также особый, я говорил об этом. Потому год непростым будет, однако очень интересным, как кто-то из журналистов недавно сказал».

Видео:

О том, что предстоящий год будет нелегким, Президент РБ заявлял уже в ходе своего новогоднего послания. Затем он повторил этот тезис и на 1-м совещании с руководством нашей страны накануне — на данном мероприятии уделили особое внимание отношениям РБ и РФ.

Слово «суверенитет» также все чаще звучит из уст А.Г. Лукашенко. Даже после зажигания рождественской свечи на праздник Рождества Христова он нашел, как намекнуть о своем сильном недовольстве тем вариантом интеграции, который предлагает Россия.

Adblock
detector