Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Очередной конец света конспирологи назначили на февраль 2019

12 января, 2019

Валентина Калинина

11.01.2019 СМИ сообщили, что очередной конец света конспирологи назначили на февраль этого года.

Одних только “официальных” дат апокалипсисов на протяжении тысячелетней истории нашей цивилизации уже можно насчитать более сотни. К счастью, ни один из этих мрачных прогнозов не сбылся, однако огромное количество народа на подобные провокации регулярно покупается. Почему это происходит, насколько в принципе вероятен сценарий того, что в нашу планету врежется астероид, и что собой представляет таинственная планета Нибиру, которой периодически пугают в интернете и СМИ?

Сейчас была объявлена новая дата. Однако ученые уверены, что и она не последняя. Еще появится не одна мистификация.

Ученые кафедры физической информатики и атомно-молекулярной физики БГУ заявляют о том, что мировое население в большинстве своем обширными научными знаниями не обладает. Проблема в том, что псевдонаучные факты преподносятся как научные исследования. Однако серьезная наука сенсационные сообщения, кроме открытий в археологии или в области нанотехнологий, не преподносит.

Что же касается астероидной опасности, то специалисты подтверждают, что такая опасность все таки теоретически существует. Однако о трагических масштабах речь не идет.

Что касается Нибиру, то как говорят российские ученые, ни один уважающий себя ученый ее не воспринимает всерьез. Есть этому простая причина. Дело в том, что Нибуоу не существует вообще. Придумал ее американский писатель Захарий Ситчин.

Итак, вернемся к очередному концу света.

Стоит отметит, что сведения об очередном астероиде-убийце Земли — “2002 NT7” — не новые. На слуху они появились еще 17 лет назад. Тогда данный астероид обнаружили американские ученые. Было вызвано беспокойство в его поведении тем, что в какой-то момент он пересекает орбиту Земли и Марса. Однако, как оказалось, никакой опасности для нашей планеты он не представляет, и вопрос был закрыт. Однако в СМИ уже успели появиться сенсационные сообщения, в них сообщалась конкретная дата столкновения – 01.02.2019.

Однако по более точной информации, которая поступила от научных сотрудников, он пролетит 13.02.2019 в 61 миллионе километров от нашей планеты и никакой угрозы Земле и всем ее жителям не представляет.

Adblock
detector