Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Минске на девушку со снегом упал кирпич: рабочие чистили крышу

12 января, 2019

Валентина Калинина

В четверг, 10.01.2019, в Минске на улице Ленинградской на девушку упал кирпич: рабочие чистили крышу.

Утром Варвара Козлова шла на работу, когда сверху на нее упал кирпич. Рабочие в этот момент чистили крышу дома и под ноги прохожим вместе со снегом полетели строительные материалы. О случившемся минчанка написала на своей странице в соцсети Facebook.

Козлова: «Утром я шла на работу, счищали снег с крыши дома на Ленинградской, 5. Вдоль тротуара ограждения нет, однако поскольку на тротуар снег падает, я и еще пару человек по проезжей части обходим. И тут я чувствую в ноге резкую боль, смотрю на асфальт — кирпич лежит. Вместе со снегом скинули на землю кирпич, который приземлился ровно мне на ногу. Я плачу, а мужчина, который рабочий процесс контролирует, разводит руками и говорит: „Ну, что я поделаю?“ Я ему предлагаю вызвать скорую, на что такой ответ получаю: „А ты идти совсем не можешь?“ <...> Пока я скорую жду за стеклянной дверью, вижу, как плиты скидывают, прохожие останавливаются, и люди из офисов выходят на улицу в это же время. Мужчина кричит наверх: „Ты снег скидывай, а не плиты, тут уже покалечилась одна“».

Девушку в травмопункт отвезла скорая помощь, у нее были диагностированы перелом пальца и гематома. Варвара, вернувшись домой, позвонила в местный ЖЭС. Ей ответили там, что никто не сбрасывает кирпичи и в месте проведения работ установлено ограждение.

Минчанка: «Тут я понимаю, что себя чувствую защищенной на ноль и не знаю, куда обращаться в такой ситуации. Это грустно и дико — я в такой ситуации никак не могу гарантировать свою безопасность».

Козлова написала заявление в милицию. Теперь в понедельник, 14.01.2019, должна быть проведена судмедэкспертиза.

Варвара: «Ситуация неприятная — исход для людей при такой халатности может быть летальным. Поэтому мне хочется говорить о ней и хочется до ответственных достучаться — я надеюсь, что что-то так может измениться».

Фото:

Adblock
detector