Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Автоматизация ресторанов

15 января, 2021

Роман Дубровский

Установка систем автоматизации ресторанов является комплексным решением, которое оптимально настроит работу заведений подобного плана. Она содержит все данные общего складского и финансового учета, касс-терминалов, подключаемого оборудования, чтобы наилучшим образом обслуживать посетителей и соблюдать налоговый учет.

Каждый владелец ресторана стремится к максимальной автоматизации работы в своем заведении, дабы оставалось больше времени для статистического анализа, улучшения качества обслуживания, создания новых меню, а также масштабирования бизнеса. Между тем, внедряя систему автоматизации, которую предлагает ресурс https://joinposter.com/business/restaurant, даже когда заведение еще не открылось, существенно снижаются издержки, возможен расчет реальных расходов, а также выявление «слабых мест» ресторана еще на начальной стадии. При том вы будете обладать полным контролем над тем как работают кухня, зал, склад, кассы и бухгалтерия.

Система автоматизации http://joinposter.com помогает:

  1. В повышении скорости и качестве обслуживания посетителей;
  2. Не позволит воровать персоналу;
  3. В отслеживании продаж и построении наиболее эффективных маркетинговых стратегий;
  4. В аналитике складских расходов, во избежание излишних списаний.

Что собой представляет автоматизация ресторанов?

Во-первых, это вид специального программного обеспечения, устанавливаемого на любые девайсы, от моноблоков и ноутбуков, до планшетов и смартфонов. Система обладает всеми подключаемыми модулями: принтерами с обычными и фискальными чеками, сканерами по штрих-кодам, весами, денежными ящиками, банковскими терминалами, а также всем оборудованием, чтобы оправлять данные в МНС.

Бюджет и формат ресторана способствуют выбору оборудования. В некоторые заведения устанавливают один терминал, чтобы принимать заказы, а кое-где требуется не менее двух штук по каждому этажу, да еще несколько установить в бар.

Установка какого оборудования необходима, чтобы автоматизировать ресторан?

Устаревшие и дорогостоящие POS-системы требуют покупки специального оборудования:

  • полноценного системного блока или громоздкого моноблока;
  • отдельных мониторов в тач-скрином;
  • сервера для каждого заведения.

Ко всему прочему, подобными наборами необходимо оборудовать все терминалы. Планируя большой ресторан, следует осознавать, что это существенно отразится на бюджете.

Между тем, работа с облачной системой Poster POS не потребует дорогого оборудования. Можно полноценно работать, используя только один планшет и принтер. Одной POS-системой решаются любые вопросы по автоматизации заведения: онлайн-кассе, складу, финансам, аналитике, CRM. Это «облачное» ПО, которое можно установить на ваше устройство за четверть часа!

Adblock
detector