Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Мобильный оператор «Белсел» через неделю прекратит свою деятельность

15 января, 2014

Роман Дубровский

Обществу с ограниченной ответственностью совместному предприятию «БелСел» отказано в продлении лицензии на осуществление деятельности в области связи. Согласно постановлению Министерства связи и информатизации Беларуси, решение принято с учетом нарушений требований и условий осуществления деятельности. В сообщении говорится следующее: «Данное решение принято с учетом имеющихся нарушений лицензиатом лицензионных требований и условий осуществления деятельности в области связи в части необеспечения оператором электросвязи выполнения указанных в лицензии требований по зоне обслуживания сети сотовой подвижной электросвязи стандарта IMT-MC-450, не обеспечено покрытие территории, на которой проживает 90 % населения Республики Беларусь, и отдельных участков автодорог, указанных в лицензии».

Лицензия, полученная оператором ранее, истекает 23 января 2014 года.  На данный момент компания «Белсел» никак не комментирует решение Минсвязи. Связаться с представителями мобильного оператора не удается: одни номера телефонов недоступны, по другим же никто не отвечает.

ООО СП «БелСел» – первый сотовый оператор Беларуси, получивший лицензию Министерства связи №1. Совместное предприятие было образовано 2-го января 1992г. Совместными усилиями предприятий связи Беларуси и британской компанией Cable & Wireless Plc. 1 ноября 2002 года компания «БелСел» первой в Беларуси начала предоставлять услуги доступа в Интернет.

Adblock
detector