Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Путин предложил провести голосование по поправкам в Конституцию России

15 января, 2020

Валентина Калинина

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, предложил гражданам провести голосование по изменениям в Конституцию РФ.

Путин: «Поправки, которые предстоит обсуждать, не затрагивают фундаментальных основ Конституции страны, а значит, они могут быть утверждены парламентом в рамках действующей процедуры, действующего закона через принятие конституционных законов. Учитывая, что, вместе с тем, предложенные инновации касаются существенных изменений политической системы, деятельности законодательной, исполнительной, судебной власти, считаю нужным провести голосование граждан России по всему пакету предложенных поправок в Конституцию РФ. И только по его результатам принимать окончательное решение».

Также глава российского государства озвучил предлагаемые конституционные изменения. Путин предложил закрепить ряд требований к лицам, которые претендуют на должность руководителя страны. Они должны проживать в России не менее четверти века, а не 10 лет, как требуется сейчас. Претенденты на президентскую должность также не должны никогда иметь другого гражданства.

Adblock
detector