Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

Житель Гомеля принес на работу больничный, скачанный из интернета

16 января, 2015

Роман Дубровский

В городе Гомель молодой сотрудник одного из предприятий предъявил на работе листок нетрудоспособности, скачанный из сети интернет, как Newsbel.by сообщили в пресс-аппарате УВД Гомельского областного исполкома.

Согласно предварительной информации, 18-летний сотрудник предъявил в ОК предприятия больничный, показавшийся подозрительным кадровой работнице. Она стала проверять информацию, связавшись с медучреждением, якобы выписавшем этот документ. Сомнения бдительной кадровой работницы оказались вполне оправданными – бюллетень в данном учреждении молодому человеку не выдавали. Позднее недобросовестный сотрудник чистосердечно признался, что собственноручно скачал больничный из сети интернет.

Против юного фальсификатора было инициировано возбуждение уголовного дела по ст. 380 УК Республики Беларусь. Расследованием дела занимается Гомельский горотдел Следственного комитета РБ.

Следует напомнить, что намедни минские правоохранители констатировали, что в столице и по стране становится все популярнее продажа поддельных медсправок. Как рассказали в Партизанском районном УВД Минска, этот незаконный вид бизнеса развивается некоторыми студентами столичных вузов.

Adblock
detector