Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Из «поддонов» и «душевых кабин» — под Прагой приглашают бесплатно отдохнуть в необычном доме на дереве

17 января, 2021

Егор Литвинов

Сборные конструкции, позволяющие создавать компактное и недорогое жилье, уже давно успели устояться в качестве привлекательной альтернативы капитальному строительству. Наиболее показательным примером в данной части представляется так называемое модульное строительство – жилые «бытовки» являются простейшими и самыми массовыми из подобных проектов.Такие домики в числе прочего не требуют специальной подготовки земельного участка, на котором планируется размещение – по ссылке тут предлагается ознакомиться с оборудованием, посредством которого возможно без особого труда организовать на таком объекте полноценную систему энергоснабжения. В свою очередь, среди недостатков такой строительной технологии можно отметить однотипность проектов. Тем временем житель одной из деревень близ Праги (Чехия) наглядно продемонстрировал, как из простейшего проекта возможно сделать настоящую архитектурную достопримечательность.

Собственник земельного участка, который используется главным образом для выпаса скота, установил компактный и весьма комфортабельный домик на дереве. Разработка постройки была поручена профессиональным дизайнерам во главе с архитектором Яном Тырпеклем. Команда использовала 2 деревянных блока, напоминающих большие грузовые паллеты, ставшие потолком и полом дома. Стены заменили изогнутые стеклянные полотна на металлических профилях – эта часть конструкции весьма схожа с душевой кабиной.

Как можно видеть, помимо спальных мест и кресел, на жилой площади нашлось место даже для камина. Минималистский и стильный интерьер органично дополняет окружающий лес. Открытое пространство площадью 39 квадратных метров возможно легко зонировать с помощью штор-перегородок.

Подняться в коттедж можно по обычной лестнице. Примечательно, что, предварительно договорившись с сельчанами, гости деревушки могут останавливаться в домике абсолютно бесплатно. Взамен хозяева лишь просят у приезжих помочь в высадке зеленых насаждений – договоренность под «честное слово» предусматривает сбор всех постояльцев раз в год.

Adblock
detector