Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Посудомойке присудили миллионы долларов за прогулы

17 января, 2019

Валентина Калинина

17.01.2019 СМИ сообщили, что в США посудомойке присудили миллионы долларов за прогулы. Мари Жан Пьер (Marie Jean Pierre) не выходила на работу по воскресеньям, в связи с чем была уволена, она в итоге отсудила у организации миллионы долларов компенсации. Об этом пишет ресурс WTVJ.

Приехавшая с Гаити более 10 лет назад женщина трудилась в Майами, штат Флорида в одной из гостиниц сети Hilton. Однаков марте 2016 года ее уволили с работы, так как она не пришла на 6 смен по воскресеньям подряд.

58-летняя женщина посчитала это несправедливым, так как, она, устраиваясь на работу, сказала начальству, что из-за своих христианских религиозных убеждений не будет работать по воскресеньям.

На работе, по словам адвоката Пьера Марка Брумера, принимали в расчет пожелание работницы много лет и могли это продолжить делать и дальше, но подстроили все так, чтобы женщина прогуляла, и уволили ее за это.

14.01.2019 федеральный судья постановил выплатить Мари Жан Пьер 21 миллион долларов США компенсации в качестве возмещения ущерба, 35 000 долларов США задолженности по зарплате и 500 000 долларов США компенсации морального ущерба.

Работодатель с решением суда не согласен и собирается его обжаловать.

Adblock
detector