Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Сергей Румас поблагодарил за работу Дмитрия Медведева

17 января, 2020

Ксения Фрилетова

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас высказал по телефону благодарность бывшему коллеге, а теперь зампреду Совета безопасности РФ Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.

Белорусский премьер-министр поблагодарил Дмитрия Медведева за совместную плодотворную работу в качестве главы правительства России. Румас подчеркнул, что высоко оценил личный вклад бывшего российского премьера в развитие взаимодействия Беларуси и России и расширения интеграционных процессов в рамках Союзного государства и ЕАЭС.

Румас также выразил уверенность, что благодаря управленческому таланту и политической дальновидности Медведева на новом его посту и дальше будут развиваться двусторонние отношения.

Напомним, что 15 января правительство РФ ушло в отставку. Дмитрий Медведев занял пост зампреда Совета безопасности РФ. Именно он в декабре 2018 года предложил Беларуси приступить к реализации в полном объеме Союзного договора 1999 года. В итоге такое предложение превратилось в длительный процесс утверждения программы углубленной интеграции и дорожных карт к ней, который в настоящий момент так и не завершился.

Adblock
detector