Минск   +7 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Ученые рассказали о простом способе улучшить память и работу мозга

17 января, 2019

Валентина Калинина

16.01.2019 в пресс-релизе, размещенном на ресурсе EurekAlert ученые из США рассказали о простом способе улучшить память и работу мозга.

Научные специалисты выяснили, что физическая активность, включая прогулки или домашние хлопоты, помогают улучшать память, а также другие когнитивные функции головного мозга. В исследовании приняли участие 454 человека, из которых 191 страдают от деменции. Все испытуемые проходили тестирование на физическую силу, оценивалась их память и способность мышления. Каждый участник данного исследования согласился пожертвовать свой мозг после своей смерти для исследования.

В среднем за 2 года до ухода из жизни каждый из респондентов получал носимый на руке акселерометр. Круглосуточно данный гаджет фиксировал физическую активность, как самую минимальную, так и более энергичную. Те, кто вел неактивный образ жизни, как выяснилось, чаще страдали от слабоумия и плохой памяти.

Высокий уровень физической активности и отсутствие жировых отложений, как было установлено, уменьшают вероятность сердечного приступа примерно в 2 раза.

Adblock
detector