Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Зеленский не принял отставку премьера Украины

17 января, 2020

Ксения Фрилетова

17 января Владимир Зеленский не принял отставку премьер-министра Украины Алексея Гончарука, сообщает Офис президента Украины.

Владимир Зеленский сообщил, что получил заявление об увольнении Гончарука.

«В связи с последним конфликтными ситуациями или со скандалом… я решил предоставить вам шанс и шанс вашему правительству, если вы решите некоторые вещи, которые очень беспокоят общество», — заявил украинский лидер.

Зеленский поставил перед Гончаруком задачу: предоставить ему «концепцию заработных плат всех министерств, всех ведомств, заместителей министров и любых других государственных компаний, их руководителей и заместителей».

Президент Украины подчеркнул, что для сегодняшней ситуации в стране это должны быть нормальные зарплаты, на которые можно жить. Если кто-то из чиновников не готов работать за такую зарплату, с ним «придется попрощаться».

Напомним, 17 января премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке на фоне скандала с аудиозаписью. Голос, похожий на голос премьера, негативно отзывался о Зеленском. Гончарук назвал запись монтажом, а Зеленский потребовал решить ситуацию в течение двух недель.

Видео встречи Зеленского и Гончарука:

Adblock
detector