3.5

Дарья Домрачева – победительница масс-старта в Рупольдинге!

18 января, 2015

Роман Дубровский

Ведущая биатлонистка Беларуси Дарья Домрачева победила в масс-стартовой гонке на 12,5 километров с 4-мя огневыми рубежами, состоявшейся 18.01 на пятом этапе мирового Кубка по биатлону в Рупольдинге!

Дарья показала победное время – 35:17,5, причем наша соотечественница сумела опередить своих соперниц, допустив 3 промаха на огневых рубежах. На втором месте в гонке оказалась немка Франциска Пройсс с 2 промахами, отставшая от Домрачевой на 16,5 секунд, на третьем – чешская спортсменка Вероника Виткова с 3-мя промахами и отставанием на 22,9 секунд.

На этом этапе биатлонного Кубка белорусская спортсменка завоевала уже 3-ю награду: до этой победы она выиграла серебро в спринте и эстафете в составе женской сборной РБ.

Кроме Домрачевой в женском масс-старте принимала участие также белоруска Надежда Скардино, занявшая в итоге 19-е место с 3 промахами с отставанием от лидера на 1:20.

А завершает 18.01 программу рупольдингского этапа биатлонного Кубка мира мужской масс-старт на 15 километров. К сожалению, представители белорусской сборной на нем не будут принимать участия.