Минск   +9 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Кочанова недовольна ходом модернизации «Нафтана»

18 января, 2020

Ксения Фрилетова

17 января председатель Совета республики Наталья Кочанова посетила «Нафтан» и прокомментировала ход его модернизации предприятия, сообщает пресс-служба Совета республики.

Наталья Кочанова, возглавляющая наблюдательный совет «Нафтана», провела совещание по вопросам его модернизации, в ходе которого было рассмотрено исполнение поручений президента по реализации инвестиционного проекта.

«Я не очень довольна ходом реализации проекта. Мы обязаны выполнить поручения Главы государства, завершить работы в установленные сроки. Времени осталось мало», — заявила Кочанова.

Председатель Совета республики подчеркнула, что это важный проект, поэтому его необходимо реализовать качественно и без срывания сроков. Строительно-монтажные работы должны быть завершены в мае 2020 года, а уже в августе на предприятии должна быть получена первая продукция.

Генеральный директор «Нафтана» Александр Демидов подчеркнул, что «сроки обозначены, они корректироваться не будут». Он констатировал, что реализации уже на завершающей стадии.

Напомним, общие затраты на строительство комплекса замедленного коксования составили более одного миллиарда долларов. Проект позволит получать новый для Беларуси продукт переработки сырой нефти — нефтяной кокс.

Adblock
detector