Минск   -1 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Под Могилевом подростки угнали и разбили машину

21 января, 2020

Ксения Фрилетова

18 января в Могилевском районе трое подростков 13, 16 и 17 лет угнали автомобиль и врезались в остановку, сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

В агрогородок Речки Могилевского района к матери 13-летнего мальчика приехали гости на BMW. Когда все уснули, подросток без разрешения взял ключи и предложил своим знакомым 16 и 17 лет покататься.

Чтобы не привлекать внимания, они вытолкали автомобиль со двора, после завели его и отправились в Могилев. Там они несколько часов катались по ночному городу. За рулем попеременно сидели старшие товарищи 13-летнего мальчика.

Около 7 утра один из подростков не справился с управлением и врезался в остановку. Из подростков никто не пострадал, но автомобиль был поврежден. Подростки скрылись с места ДТП, но вскоре были задержаны.

В отношении 16-летнего и 17-летнего парней возбуждено уголовное дело за угон. Примечательно, что ранее она уже привлекались к ответственности по той же статье. В отношении 13-летнего подростка материалы направлены в милицию, поскольку возраста привлечения к уголовной ответственности он еще не достиг.

Adblock
detector