Минск   +3 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

В Гомельской области волк покусал троих жителей деревни Медведов

21 января, 2015

Роман Дубровский

В Гомельской области волк покусал троих жителей деревни Медведов (Светлогорский р-н). Пострадавших госпитализировали в центральную больницу райцентра, как сообщили в Минздраве Беларуси.

Хищный зверь в деревне появился поздно вечером. Во дворе одного из домов он набросился на охранявшую имущество собаку, однако хозяин отбил ее от зверя. После этого волк бросился к другому двору, где покусал вышедшего узнать причину шума сельчанина. Вслед за этим хищник перебежал на другую улицу и напал на двоих мужчин, покусав обоих. Придя в себя, местные жители вооружились ружьями и убили зверя. Тело животного отправили в областную ветлабораторию, чтобы провести анализы на бешенство.

Всех покусанных волком сельчан поместили в районную больницу. Врачи им назначили обязательный курс лечения, проводимый при укусах людей дикими животными. Их состояние медиками оценивается пока как удовлетворительное.

Волк, как известно, животное умное, и крайне редко выходит из леса для нападения на людей. Волк-одиночка, вероятнее всего, лишившийся стаи, вышел в деревню либо из-за голода либо из-за мести.

Adblock
detector