Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Что известно о 35-летнем мужчине, который поджег себя на площади Независимости в Минске

22 января, 2021

Валентина Калинина

На проспекте Независимости в Минске, как ранее сообщалось, мужчина поджег себя. В Минздраве Беларуси сообщили, что он был доставлен в больницу с ожогами, составляющими более 50 процентов тела.

Мужчину зовут Павел Баньковский. Ему 35 лет.

Экс-супруга Екатерина рассказала , что она не в курсе ситуации и планирует ехать в больницу.

Бывшая жена пояснила: «Я вообще не понимаю, что произошло. Сейчас поеду в больницу, но мне там сказали, что при нем не было никаких документов, — уточнив, — Я все-таки надеюсь, что это какая-то ошибка».

На вопрос, что могло послужить причиной самосожжения, она ответила, что у Павла в последнее время был тяжелый период.

Екатерина рассказала: «Мы с Павлом в разводе с августа 2020 года. И не по политическим причинам. Он работает водителем. Проживал или у своей мамы, или у друзей, — добавила, — Я не понимаю, зачем он пошел на площадь».

Данный инцидент, как рассказала бывшая супруга, мог произойти потому, что Павел выпивает, он не может с этим справиться и подводит семью.

В Следственном комитете тем временем заявили о том, что 35-летний мужчина уже неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе и за мелкое хулиганство. Он также привлекался и к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Adblock
detector