Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Как мужчине выбрать качественное портмоне из натуральной кожи

22 января, 2019

Роман Дубровский

Одним из самых главных аксессуаров, по которому можно составить впечатление об образе носящего его мужчины, является его портмоне. Это, пожалуй, самый распространенный предмет мужского гардероба, ведь если без наручных часов и сумки многие обходятся, то кошелек должен быть всегда под рукой.

Такая привычная и, казалось бы, простая вещь, как портмоне, должна точно подчеркивать образ человека и гармонично его дополнять. Поэтому в ситуации, когда настает момент выбора портмоне, у многих людей возникает достаточно большое количество вопросов.

Постараемся описать основные моменты, которые помогут покупателю не ошибиться с выбором.

Кошельки часто называют «бумажниками». Произошло это название от того, что традиционно в них носились бумажные купюры, а надежный бумажник предотвращал их износ и порчу. Поэтому стоит проверить помещаются ли в бумажник купюры тех валют, с которыми вы чаще всего имеете дело. Что касается разновидностей бумажников — их очень много, поэтому стоит определиться какая модель вам нравится больше: классическая или же, к примеру, из кожи экзотических животных. Кроме того, часто бумажники оформляются дополнительными уникальными декоративными элементами.

Пожалуй, самым практичным и надежным, среди представленных на рынке на сегодняшний день, является кошелек из натуральной кожи. Традиционно при его изготовлении используется телячья кожа, однако можно найти экземпляры из кожи питона или даже крокодила.

Форма портмоне может так же быть совершенно разной. Большинство предпочитает классическое прямое портмоне, однако распространены и складные модели, и экземпляры треугольной формы.

Как выбрать качественный кошелек?

Ниже перечислим те принципы и качества, которыми должно обладать портмоне, способное прослужить вам долго:

  • Если вы выбираете портмоне из натуральной кожи, стоит обратить внимание на то, что такое портмоне на ощупь должно быть теплым.
  • Протрите портмоне влажной салфеткой и проверьте, чтобы на ее поверхности не присутствовало следов краски.
  • В качественном портмоне все нитки и швы выполнены аккуратно, следы клея и необработанные участки кромки отсутствуют.
  • Фурнитура портмоне должна быть долговечной, предпочтение стоит отдавать фурнитуре из металла.
  • Хорошее портмоне делается из твердой кожи, это позволяет ему быть действительно практичным и долговечным. Иногда стоит обратить внимание на наличие дополнительных слоев кожи.

Источник: sacvoyage.by

Adblock
detector